2022-03-18 03:07:28

ПОМОЩЬ ПРИ ОНКОЛОГИИ

Наш центр, оказывает врачебную помощь пациентам по многим направлениям, в том числе людям, которые столкнулись с диагнозом рак.

Опытный врач-онколог, психолог и гомеопат Сергей Васильевич Горбенко, использует в лечении своих пациентов методы психосоматики и новой гомеопатии:⠀

  • Консультативный прием онкологических пациентов, поиск и назначение подобного гомеопатического препарата с паллиативной и симптоматической целью.
  • Регрессивный гипноз у онкопациентов или пациентов с любой другой патологией для поиска первичного сенсибилизирующего события и его трансформации.
  • Ресурсные трансы, методом эриксоновского гипноза для насыщения человека нужными ему ресурсами при широком круге проблем.
  • Создание и «заякорение» состояния глубокого расслабления и успокоения, воспроизводимого человеком в любой нужный ему момент времени.
  • Сочетание ДПДГ и Эриксоновского гипноза
  • Метафорические ассоциативные карты при широком круге проблем

Известно, что развитию опухоли предшествует предраковый фон. Затем может наступить предраковое состояние, переходящее в предраковое заболевание. 

При нормальной жизнедеятельности на смену стареющим клеткам физиологически созревают молодые клетки для замены. 

При повышенной гибели клеток под действием различных агентов, организм восстанавливает потери клеток компенсаторной регенерацией тканей. 

При длительном воздействии патогенных разрушающих факторов, организм воспроизводит клетки с запасом, для повышения запаса прочности. Этот «запас прочности» – нормальное явление, когда соотношение между зрелыми и молодыми клетками сохраняется, увеличивается лишь общее количество клеток – «про запас»; возникает так называемое состояние гиперплазии.
 

Когда же появляется риск возникновения онкологического процесса?

При менее сильном, но длительном воздействии на организм человека раздражающих факторов возникает регенеративный стресс. В функционирование запускаются молодые, незрелые клетки. Соотношение сдвигается в сторону молодых клеток. Возникает состояние дисплазии и формируется опухолевое поле. Происходит эмбрионизация (метаплазия) тканей: среди молодых клеток появляются еще более молодые, зародышевые клетки. И нужно совсем небольшое воздействие для превращения эмбриональных клеток в атипичные — анаплазия и такая клеточная атипия становится точкой для роста опухоли. 

Пусковые факторы данного процесса могут быть как внешними, так и внутренними: например, плохая функция печени может запустить онкопроцесс в молочной железе, так как печень утилизирует эстрогены, а повышенный длительное время в крови уровень эстрогенов может привести к гормонозависимому раку молочной железы.

И всё же, злокачественное перерождение клеток – это заключительная стадия процесса, который формируется годами. 
О факторах, играющих значимую роль в онкообразовании и о подходах к лечению вы можете узнать из статей (ссылки активные):

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ ЗЛОКАЧЕСТВЕННОЙ ОПУХОЛИ
ИСТОЧНИКИ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ К ОНКОЛОГИИ
ПОДХОДЫ К ЛЕЧЕНИЮ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. АУТОНОЗОДЫ
ГОМЕОПАТИЯ И БИОРЕЗОНАСНАЯ ТЕРАПИЯ (БРТ) В ЛЕЧЕНИИ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ.
ПРИМЕРЫ ЛЕЧЕНИЯ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
ПРИМЕРЫ ЛЕЧЕНИЯ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. МЕТОДИКА ДПДГ.