2022-02-02 00:03:10

ЗАКОН ЗЕРКАЛА

С этим законом Мироздания мы сталкиваемся ежесекундно. Подобное притягивает подобное и никак иначе. Вокруг нас те люди, которых мы на сегодняшний день достойны. Они, как учителя, указывают нам на проблемы и недостатки. Или на достоинства? 

Увидеть это можно из позиции ответственности и честности перед собой. В великой Книге сказано:

  • Что посеешь, то и пожнешь.
  • Какой мерой меришь, такой и тебе будет отмеряно.
  • Соринку в чужом глазу видишь, а бревна в своем глазу не замечаешь.

Но мы упорно продолжаем выискивать соринки и осуждать. Хотя особенно «продвинутые» с энтузиазмом осуждают самих себя, что, поверьте, ничуть не лучше. Тут и до чувства вины недалеко со всеми прилагающимися к ней потенциальными тяжелыми диагнозами.

Любое осуждение бьет по самому осуждающему — такая же ситуация притягивается в его жизнь. Потому что судят всегда по себе. 

  • Попробуйте посчитать, сколько раз за день вы поставили оценку или осудили. Это очень интересный опыт — выяснится, как много в нас недовольства и претензий.
  • И еще одно задание: распишите плюсы и минусы ваших близких — родителей, мужа, родственников, коллег. Если вы будете честными, то увидите, что вы как огурец в рассоле, имеете такие же качества, как ваше окружение.


Если у вас украли, подумайте, у кого вы крадете. Может быть, у себя самого? Не воруете ли вы свой отдых, развитие, здоровье?

У нас будет ровно тот партнер, начальник, уровень дохода, к которым мы готовы в своей голове, хотя признаться себе в этом бывает больно.

Если нас настигла тяжелая утрата, мир кажется несправедливым и ужасным. Но когда пройдет острое горе, и наступит осознанность, то можно увидеть смысл этого урока. Наша душа пришла сюда для роста и развития, об этом говорят многие конфессии.

Нельзя упускать возможность чему-то научиться и что-то понять про себя в тех ситуациях, когда вы кому-то завидуете, обижаетесь, раздражаетесь, негодуете. Посмотрите в это зеркало внимательно. Да, все мы земные люди, забываемся, снова и снова впадаем в негативные сценарии, это нестрашно. Главное — продолжать думать и наблюдать. 

Прежде чем придет болезнь, мир много раз попытается научить нас «по-хорошему» 

Поделюсь личным опытом — в моих отношениях с мужчинами я сталкивалась с обесцениванием и манипуляциями. Почему так происходило? Потому что я сама себя не ценила. Мои стереотипы, усвоенные в детстве, диктовали именно такое поведение, и конечно же встречались мужчины, которые продавливали мои границы и указывали, что я «как женщина должна». Знаний и опыта на тот момент мне хватило только на то, чтобы убежать. 

Это были тяжелые уроки, но не могу назвать их несправедливыми. Все было абсолютно закономерно и справедливо. Изменилась я — изменилось качество моих отношений.

  • И в связи с этим предлагаю вам сделать еще одно упражнение: запишите как можно больше своих качеств, за которые вас можно ценить и уважать. Сосредоточившись на своих лучших проявлениях, вы в полном соответствии с законом гомеопатии, притянете к себе подобное в людях, обстоятельствах, жизни в целом. 

У нас в Центре появилась новая традиция — очные терапевтические встречи. Мы специально не назначаем тему, так сказать, не мутим зеркало. Придут такие люди и принесут с собой такие энергии, что все произойдет наилучшим образом. Приходите и вы!

Автор:

Радомская Наталия Анатольевна

Кандидат биологических наук, вирусолог. Врач лечебной физкультуры. Гомеопат, врач восстановительной медицины, рефлексотерапевт, флоратерапевт, фитотерапевт.

Опыт работы: 46 лет

Ведёт приемы в Медицинском Центре Наталии Радомской по адресу: Москва,Боровское шоссе, дом 56.

Все публикации