2022-10-01 01:17:47

ВОЗМОЖНОСТИ ГОМЕОПАТИИ ДЛЯ «НЕ ВРАЧЕЙ»


Может ли человек, не имеющий медицинского образования, применять законы гомеопатии в своей жизни?
Безусловно – может! Для начала необходимо изучить основы этого тонкого и эффективного метода гармонизации здоровья.

Именно так начинали свой путь некоторые получившие мировое признание гомеопаты, не будучи изначально врачами.

Джордж Витулкас – инженер по образованию – признан одним из величайших авторитетов в мировой гомеопатии.

В 1948 году, когда Джорджу было шестнадцать лет, он принял таблетку обезболивающего, после чего почувствовал, как у него «загорелся живот» … С тех пор он отказался принимать обезболивающие, отказался от услуг традиционной медицины, предпочитая жить с болью. 
Однако, Витулкас не отчаялся, стал искать альтернативные методы лечения – безопасные для здоровья.

В 1959 году он прочитал первую книгу по гомеопатии и с тех пор начал тщательно изучать эту «правильную медицинскую систему». Книга Берике «Materia Medica» стала настоящим откровением для будущего величайшего гомеопата нашего времени.
Он создал собственную Материю медику – более живую, более адаптированную для людей и, следовательно, более эффективную, отразив её в работе «Сущность гомеопатической Материи медики»

Джордж Витулкас окончил гомеопатический факультет в Индии, где гомеопатия была признана. И сделал собственный вывод: каждый отдельный случай заболевания для каждого человека необходимо тщательно изучать, назначать за один раз только одно лекарство, затем наблюдать за развитием процесса и при необходимости назначать ещё.

Витулкас написал множество значимых работ, среди которых «Законы и принципы гомеопатии», «Гомеопатия, всеобъемлющий взгляд на здоровье, болезнь и исцеление», а в 1996 году стал лауреатом Альтернативной Нобелевской премии за работу в области классической гомеопатии.

Джордж Витулкас посвятил свою жизнь изучению и преподаванию гомеопатии.


К.М.Ф. фон Беннингхаузен (1785–1864), современник Ганемана – юрист, ботаник, агроном стал одним из лучших гомеопатов своего времени.
В 1827 г. он заболел чахоткой, прогнозы врачей были крайне неутешительны. Беннингхаузен написал прощальное письмо своему другу – ботанику Вайе… Вайе после подробных расспросов назначил Беннингхаузену одну дозу Pulsatilla C30… И через девять месяцев гомеопатического лечения всё изменилось.

Беннингхаузен изучил огромное количество гомеопатической литературы, провёл испытания некоторых препаратов. Он сам стал гомеопатом. 
В 1833 году состоялась его встреча с Ганеманом, который с величайшим уважением прочитал работу Беннингхаузена "Реперторий антипсорических лекарственных средств" и подтвердил его квалификацию гомеопата. 
Беннингхаузен создал три репертория, написал множество работ по гомеопатии, среди которых – «Записная книжка для врачей-гомеопатов, для клинического использования и для изучения Чистой Материи медики".

*****


Гомеопатия – это уникальное направление медицины со своими законами и принципами. Это метод лечения, который существует более двух веков и успешно излечивает людей с самыми разнообразными недугами. 

По российскому законодательству практиковать гомеопатию могут только врачи и только в лицензированном государством учреждении.

Однако и для людей, не имеющих специального медицинского образования, основы знаний по гомеопатии также могут быть очень полезны.

В первую очередь – это мамы, которые смогут быстро, мягко и одновременно без вреда для здоровья помочь своему малышу, если в этом возникнет необходимость (до приезда врача или при невозможности сиюминутной консультации по телефону).

Разумеется, лечением серьезных заболеваний должен заниматься только опытный врач. Однако, вы можете научиться не паниковать и не бояться, ведь порой не все так страшно, как кажется вначале. И ваши спокойные, правильные и своевременные действия только улучшат ситуацию и помогут вашему ребенку.

Безвредность гомеопатических средств позволяет использовать их даже у грудных детей, а также у ослабленных пациентов.

В нашем организме всё взаимосвязано и, одновременно, есть все необходимое для того, чтобы быть здоровым. Знание этих взаимосвязей позволяет не бояться заболеваний, не бороться с ними, не подавлять их, а уметь правильно распознавать. О любых нарушениях нам сигнализирует наше тело, подавая специальные сигналы. Вы можете научиться доверять своему организму, прислушиваться к его сигналам и тем самым помогать организму справиться с заболеваниями! Весь необходимый ресурс для этого присутствует в нас самих. И тогда болезнь становится нашей союзницей, приглашает к изменениям и дарит новые возможности. Непривычно звучит? Но это – так. И этому можно научиться.

Можно научиться помогать своим близким. И просто знакомым – добрым советом, полезной консультацией. Консультация и добрый совет не нарушают законодательство, но могут принести огромную пользу.

Можно стать специалистом по оздоровлению.
Если у Вас нет медицинского образования, но есть желание помогать людям, применяя знания по гомеопатии, Вы можете стать самозанятым специалистом. Практиковать, не применяя медицинских терминов ни в практике, ни в объявлениях, ни в рекламе своей самозанятости.
Лечить, реабилитировать, диагностировать, проводить терапию - может только врач.
"Не врач"  может консультировать: улучшать, укреплять, оптимизировать здоровье; тестировать; повышать адаптивные возможности организма в целом и его систем и органов в частности; проводить коррекцию и гармонизацию здоровья.

Назначать лекарства может только врач.
Специалист без медицинского образованиря может иметь в своём арсенале "крупинки с записанной на них информацией с помощью прибора бытового назначение Mageric Biotest" - это не является лекарством. К тому же, гомеопатические препараты в открытом доступе продаются в наших аптеках. После вашей консультации человек сам может выбрать и приобрести необходимое средство, которое не приносит вреда, но помогает в оздоровлении.

Среди наших студентов, обучающихся основам гомеопатии, многие не имеют медицинского образования. Это учителя, социологи, финансисты, психологи, артисты – представители самых разнообразных профессий. Они приходят к нам научиться осознанно и эффективно помогать себе и своим детям, а также другим членам семьи «правильно» проживать заболевания. Правильно консультировать и давать рекомендации по оздоровлению.

Кем еще становятся наши выпускники гомеопатических курсов?

  • Многие становятся специалистами (консультантами) по здоровому образу жизни. 
  • Проводят консультации по снижению или коррекции веса.
  • Помогают гармонизировать женское здоровье.
  • Проводят коррекцию функции дыхательной системы. 
  • Оптимизируют/улучшают функционирование органов и систем организма. 
  • Укрепляют работу сердечно-сосудистой системы.
  • Тестируют посетителя на биорезонансном (или другом) аппарате.
  • Добрым словом нормализуют настроение посетителей, учат радоваться жизни и извлекать пользу.


В добрый путь к знанию и умению!