2020-11-25 22:32:51

В ГОМЕОПАТИИ НЕТ ПРОТОРЕННЫХ ДОРОГ.

Самый частый вопрос от пациентов, которые приходят к нам в центр звучит примерно так: «А в вашем центре используют классическую гомеопатию?». Скажу честно, не люблю этот вопрос. Как будто-то кто знает что такое “классическая гомеопатия” ...

Я вас уверяю – такого термина не существует! Это просто маркетинговый ход, который придуман определенными людьми с определенной целью. С какой? Цель – продажа себя, своей школы: “Мы такие классные, такие классические! А если классические, то значит очень правильные, очень глубокие” и далее по списку.

Вопрос: куда же отнести всех тех врачей, которые работали до того, как этот термин был придуман? При Ганемане в 18 веке такого термина не было. Не было его и в 19 веке при Джейме Кенте. Этот термин появился в конце 20 века с попыткой нас разделить. Я против такого разделения. Мне это глубоко неприятно.

Я всегда говорю: Победителей не судят! В мире очень много известных гомеопатов, которые даже не врачи. Сейчас остеопатом или кинезиологом может стать обычный человек, не врач. Если человек тонко чувствует, хочет помочь, умеет работать с пациентом, у него будут прекрасные результаты. То же самое касается психологии: есть люди просто врожденные мудрецы. Вашим психологом может быть ваша бабушка, возможно младший сын или подруга.

Думаю, многие сталкивались с тем, что у человека может быть целая куча званий, дипломов, только толку-то? Вы к нему пришли – всё солидно и даже ценник, но на выходе он Вам не помог. Почему? Он просто не ваш. Нет резонанса.

Я искренне радуюсь, когда ко мне приходят люди как к врачу. Не врачу-гомеопату, а ПРОСТО КАК К ДОКТОРУ. Я не считаю себя классическим гомеопатом. Я изучаю и применяю в работе все инструменты, которые могут помочь моему пациенту. Очень люблю антропософскую медицину.

Книжки про классическую гомеопатию чаще пишут начинающие гомеопаты. Они учились на классических “чудесных исцелениях”. У меня тоже много таких “чудесных случаев”, но я никогда ими не хвалюсь и не демонстрирую. Какой смысл устраивать шоу?

В гомеопатии нет “проторенных дорог”. Самый большой минус гомеопатии и самый большой ее плюс – это индивидуальный подход. За счет этого и происходит понимание движущей силы болезни!

Автор:

Радомская Наталия Анатольевна

Кандидат биологических наук, вирусолог. Врач лечебной физкультуры. Гомеопат, врач восстановительной медицины, рефлексотерапевт, флоратерапевт, фитотерапевт.

Опыт работы: 46 лет

Ведёт приемы в Медицинском Центре Наталии Радомской по адресу: Москва,Боровское шоссе, дом 56.

Все публикации