2022-04-12 10:50:48

СЛУЧАИ ИЗ ПРАКТИКИ АКУШЕРА-ГИНЕКОЛОГА

Нормальное протекание беременности, которая заканчивается рождением здорового ребенка, заложены в организме женщины самой природой!
Беременность – абсолютно физиологическое состояние для здорового женского организма. Ключевые слова здесь: здоровый женский организм и физиологическая беременность.
Важность женского здоровья – не вызывает сомнений. Да и беременность – своеобразная «проверка на прочность» организма. Особенно, когда у женщины имеются различные хронические заболевания.

Исакова Надежда Андреевна – гинеколог с огромным опытом, работает в центре с момента его открытия – с 1996 года. В её арсенале – много интересных случаев излечения пациентов. Вот некоторые из них.

1. Пациентка Г., 28 лет. Обратилась с жалобами на боли внизу живота, кровотечение на сроке беременности 12 недель.
Диагноз: частичная отслойка плаценты, ретрохориальная гематома 10х2 см. Угроза прерывания беременности.
На фоне гомеопатического лечения гематома рассосалась, симптомы угрозы выкидыша ушли. В дальнейшем женщина не была ни разу госпитализирована, в сроке 39-40 недель родила доношенную девочку.

2. Пациентка Р. Обратилась по поводу первичного бесплодия, адреногенитального синдрома, аутоиммунного тиреоидита, хронического цистита.
Из анамнеза: наблюдалась 12 лет в Институте акушерства и гинекологии, получала гормональную терапию.
Месячные нерегулярные (1 раз в 3 мес.), андростендион – 20.0 (N до 12)
Беременность наступила через 6 месяцев после начала гомеопатического лечения. Родила здорового мальчика.

3.Пациентка А. Диагноз: гиперплазия эндометрия (по УЗИ толщина эндометрия 31 мм). Гомеопатическое лечение помогло решить проблему без хирургического вмешательства.

Врачи и специалисты нашей клиники при сопровождении беременности, а также для здоровья женщины стремятся сделать все необходимое и возможное. У нас – исключительно индивидуальный подход. Каждой пациентке личный врач акушер-гинеколог составляет индивидуальную программу наблюдения и ведения беременности. При составлении программы учитывается буквально всё: возраст, вес, наличие хронических заболеваний, случаи невынашивания беременности в прошлом – все индивидуальные особенности организма.
           
Современные методы исследования, использование новейших технологий, лабораторные анализы позволяют определить состояние здоровья будущей мамы и улучшить его, чтобы достойно подготовиться к родам. А контроль изменений в вашем организме и организме вашего будущего ребенка помогут в рождении здорового малыша.

Вы можете приходить в наши клиники в удобное для Вас время, посещать врачей и выполнять назначенные ими процедуры без очередей. Приемы проходят без суеты и спешки. Врач внимательно выслушает вас и ответит на все ваши вопросы, доступно объяснит показания анализов, результаты которых предоставляются в короткие сроки. При необходимости порекомендует диету, способствующую уменьшению токсикоза, назначит безвредные для малыша и полезные для мамы натуропатические средства.

Вложения