2021-03-30 22:12:34

ПСОРА

Псорический миазм
 
Основополагающей причиной всех острых, а также хронических заболеваний является ПСОРА (PSORA). Псорический миазм.
Псора – это самое первичное нарушение, основа всех болезней человечества.

Без Псоры просто не могли возникнуть другие хронические миазмы – Сифилис (Syphilis) и Сикоз (Sycosis).

Псора является первопричиной всех физических страданий людей. Именно из псоры начинает развиваться любое заболевание с его внешними проявлениями, которые чаще всего начинаются с кожной сыпи, зуда. В переводе с греческого Псора и означает зуд. Затем симптомы могут эволюционировать до самых тяжелых внешних проявлений.

Человеку необходима кожа. Он хочет, чтобы его кожа была красивой. И он начинает применять различные средства, если проявляются какие-либо нарушения на ней, высыпания, чтобы кожа оставалась красивой.

Однако, применяя мази и делая кожу красивой мы загоняем симптомы заболевания внутрь: зуд, раздражение, беспокойство – начинают жить внутри.
Кожа становится чистой, но появляются различные катаральные состояния. Если катаральное состояние лечить правильными гомеопатическими средствами, то вновь появятся высыпания на коже, а кашель и фарингит пройдут. То есть, происходит возврат к более простому проявлению псоры.

Если лечение происходит неправильно, то появляются головокружения и головные боли и, эпилептические судороги, истерия, анемия и многое другое. Поверхностный, кожный зуд уходит внутрь. И внутренний зуд начинает проявляться жадностью, гордыней, накопительством, обманом, манипулированием и другими «беспокойными» качествами. А спектр симптомов псоры усугубляется до опухолей и язв в различных стадиях развития. При правильном лечении всё это беспокойство можно вывести наружу, через кожу. Ведь кожа работает как очиститель: выводит все токсины, которые накопил организм, и кожная сыпь – это лучшее подтверждение того, что лечение идёт правильно. 

Кожные проявления миазма Псора – это самая безобидная форма проявления, которая наиболее легко поддается лечению. Не надо бояться кожных проявлений: организм должен выделить то, что в нём накопилось ненужного, токсичного и что было подавлено раннее. Должен образоваться баланс между тем что попало в организм и что организм выделяет.

Псорическое облегчение это: 

  • различные высыпания 

  • понос

  • потение 

  • кровотечение 

  • частые мочеиспускания

Их не следует опасаться: внутреннее раздражение и беспокойство тело выводит через естественные пути выделения. И подавлять их не надо. Т.к. токсины, шлаки и грязь рискуют остаться в теле и вызвать более глубокие и сложные нарушения:

  • изменение характера не в лучшую сторону 

  • нервозность 

  • боль в спине 

  • аллергии, крапивница, экзема

  • нарушение сна 

  • и многое другое.


ОСНОВНЫЕ ПРИЗНАКИ ПСОРЫ

Гиперчувствительность. Повышенная раздражительность, уязвимость. Человек быстро оскорбляется и быстро разочаровывается, легко впадает в состояние стресса. Его легко разозлить, но он не злопамятен.
Чувствительность повышена также к свету, звукам, запахам.
Повышенная чувствительность отражается и в богатом внутреннем мире. Именно поэтому среди Псориков много ученых, художников, актеров.
Очень образованы, сообразительны. У них много идей, много планов, много мыслей, вследствие чего страдают от плохой памяти.

Дефицит. Проявляется комплексом неполноценности. Например, очень талантливый ученый, однако нуждается в одобрении и поддержке; умный бизнесмен, испытывающий потребность в защите.
Во взаимоотношениях с противоположным полом застенчив и нерешителен.
Чувство тревоги постоянно сопровождает такого человека.
Дефицит выражается и в пониженном весе тела, несмотря на хороший аппетит. Дефицит витаминов и микроэлементов.

Честолюбие.  Быть лучше всех, быть единственным. Вещи должны быть лучшей марки, которую знакомые не смогут себе позволить.
Алчность. 

Неопрятность. Не следят за собственной чистотой. Несмотря на дорогую одежду. Плохой запах собственного тела им не мешает

«Псора - является первым грехом людей на земле». Кент.


Основные препараты миазма Псора: Сульфур (Sulfur), Псоринум (Psorinum) – нозод, Калькарея карбоника (Calcarea carbonica) = Кальциум карбоникум (Calcium carbonicum), Ликоподиум (Lycopodium) и др. 
Они имеют очень много сходных черт, относящихся к миазму Псора. Но вместе с тем и отличаются друг от друга.

Автор: Белёвская Р.Г., кмн