2021-01-19 13:42:44

ОТЧАЯНИЕ. УПАДОК ДУХА.

Часть 2.

 

В нашем дуальном мире все всегда имеет двойственный смысл.

Звезда Вифлеема – очень символичный в этом смысле цветок. Это – и рождение Иисуса, бессмертие души. Но это одновременно и шок, т.к. после прихода Мессии по приказу иудейского царя Ирода было избиение младенцев…, убийство душ невинных…
 
В гомеопатии Звезда Вифлеема используется как малый препарат при раке желудка и слизистых. Ведь известно, что шоковые ситуации у нас часто проходят через желудок и кишечник – мы реагируем именно ими…

Н.А.Радомская


В цветочной терапии Э.Баха отчаяние вызывают множество причин. Проявляется отчаяние по-разному. Это:

5. Шок, травмы, несчастные случаи, горе.

Человек не способен переживать неприятные ситуации, справляться с шоком от жизненных потрясений: несчастных случаев, болезней, плохих новостей, потери любимого и т.п.

Его мучает какое-то горе или потеря, и он никак не может прийти в себя…

В момент самого шока человек может оставаться спокойным, но позже, спустя месяцы или даже годы эффект шока проявляется – и человек никак не может пережить его последствия. Хотя отправная точка бывает давно забыта.  Никак не получается освободиться от эмоциональных или физических травм, неважно, как давно они произошли, подавлены они или нет, осознаваемые или неосознаваемые.

Препарат от горя, шока, жизненных потрясений – 
ЗВЕЗДА ВИФЛЕЕМА (ОРНИТОГАЛУМ. ПТИЦЕМЛЕЧНИК.)

6. Обида, горечь, озлобленность, чувство несправедливости.

Человек чувствует, что судьба к нему несправедлива и сильно страдает от этого. Он считает, что не заслужил подобных испытаний, его переполняет чувство обиды, он испытывает постоянную жалость к себе, но обвиняет других в своих ошибках. 

Безнадежность и отчаяние… И зависть к счастью, удаче и здоровью других. 

Человек злопамятен, ему трудно простить и забыть. Он постоянно находится в негодовании, обижен и зол, осуждает и язвит.

Начать испытывать оптимизм и теплоту, смотреть позитивно на жизнь поможет препарат –ИВА (ВИЛЛОУ).

7. Трудоголизм. Повышенное чувство долга.

Человек постоянно двигается вперед вопреки различным трудностям, он смел и силён характером, неутомим, всегда в поиске, не отступает в борьбе даже в безвыходных ситуациях. У него повышено чувство долга.

Человек переутомляет себя тем, что всегда готов помочь другим. Хотя и осознаёт, что может и не выдержать напряжения, что от огромного количества обязанностей может сломаться. Но он не показывает этого. Он ощущает усталость и упадок и сил, отчаяние и уныние. Он страдает оттого, что понимает: его возможности – на пределе.

Он никогда не перекладывает работу и ответственность на других, хотя постоянно испытывает огромные нагрузки, как физические, так и эмоциональные.

Человек никогда не признаёт своей слабости, не позволяет себе отдыхать.

Избавиться от внутреннего напряжения, придать сил и восстановить чувство меры собственных возможностей поможет – 
ДУБ (ОАК). 

8. Педантизм. Брезгливость. Непринятие себя.

Человек крайне брезглив, у него болезненная страсть к порядку и чистоте – внутренней и внешней. Себя он считает непривлекательным, осуждает себя. Даже мелкие недостатки внешности (высыпаниях на коже, угри, пигментные пятнышки) приводят его в уныние. Малейшие проблемы со здоровьем вызывают озабоченность.

Свой организм он хочет очистить, как после тяжелой болезни. 
Свой ум он хочет очистить от всего, что вызывает отвращение или досаду.
Он хочет очиститься от всего, что вызывает ощущение загрязнения.
Человек испытывает страх перед насекомыми, несвежими продуктами, грязными туалетами. Ему хочется всё отмыть.

Он зацикливается на каком-то несущественном вопросе, который не представляет никакой важности, но поглощает полностью его ум и мысли, и не даёт видеть главное.

Очищающий лечебный препарат, восстанавливает внутреннюю гармонию –
ДИКАЯ ЯБЛОНЯ (КРАБ АППЛ).

Специалисты "Медицинского Центра Наталии Радомской" помогут правильно подобрать необходимые вам в данный момент цветы и тем самым избавят от отчаяния, восстановят дух.

Путь любви!
Вопреки унынию и отчаянию и благодаря своим внутренним силам достигается более высокий уровень самосовершенствования и истинной любви.

 

Aвтор: Белёвская Р.Г., к.м.н.