2022-02-14 14:20:26

ОСНОВНОЙ ИНСТРУМЕНТАРИЙ ГОМЕОПАТА


АННОТАЦИЯ 

В книге Ляховича М.Ю. "Основной инструментарий гомеопата" в лаконичной форме изложена точка зрения автора на некоторые вопросы гомеопатической медицины. Предложен ряд новых, ранее не описанных моделей.  Книга может представлять интерес для специалистов, имеющих базовое представление о гомеопатическом методе.  
*****
 
ISBN 978-5-600-03182-1 © Ляхович М.Ю., 2021 г. 32 с.
*****

ЭПИГРАФ 

Пациента можно уподобить древней сокровенной иконе, в большей или меньшей мере поврежденной временем и обстоятельствами. Врача же – реставратору, имеющему в своем распоряжении те или иные инструменты.
Чем более тонкими инструментами и чем более искусно владеет реставратор, тем более точно и тонко сумеет восстановить он истинный вид и облик иконы. 
*****

ОГЛАВЛЕНИЕ

Вступление 
Гомеопатические конституции и психотипы 
Хронические болезни 
Одно из показаний к применению больших нозодов в детской практике
Гомеопатическая реставрация 
Возможности гомеопатии в психиатрии - терапия депрессии и МДП 
Хронологические аспекты 
Чувствительность 
Этика 
Эпилог
*****
 
Несовершенство человеческой природы уравновешивается во враче чистым побуждением оказать помощь, а также всей силой и красотой его человеческой и терапевтической индивидуальности. 
Знающий этичный врач никогда не сможет быть заменен машиной, он всегда стоит и будет стоять между пациентом и терапевтическим методом, создавая каждый раз уникальное терапевтическое сочетание
 
Автор:

Ляхович Михаил Юрьевич

Гомеопат, терапевт

Опыт работы: 38 лет

Ведёт приемы в Медицинском Центре Наталии Радомской по адресу: Москва,Боровское шоссе, дом 56.

Все публикации