2022-05-26 11:57:06

ФОСФОР (PHOSPHORUS)

Туберкулиновый миазм


Сверхчувствительность, открытость... Фосфор (Phosphorus) является гомеопатическим лекарством довольно хорошо изученным врачами: составлена почти полная картина его патологии.

ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ.

   СВЕРХЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ
.  ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТИП.
Люди типа Фосфора – открытые и готовы раскрываться ещё больше.  
Если представить, что вы открываете коробку, наполненную разными вещами – оттуда начинает всё выпадать – так много там вещей. 
Так вот, Фосфор – это субъект который, не имеет коробки вообще. Нет защиты, нет кожи чтобы удерживать внутри всё остальное, и даже душа выходит наружу. Кровь просачивается, душа раскрыта и ум также блуждает где-то…

Фосфор открыт для впечатлений, но не способен им противостоять. Когда чувства выходят наружу. Если кто-то страдает, то Фосфор немедленно подхватывают это страдание и начинает страдать сам. Полон сочувствием. У таких людей отсутствует сопротивляемость, поэтому страдания проходят прямо внутрь них. 

Страх грозы. Фосфор волнуется: что сейчас будет, что произойдет? Это НЕ страх, что случится что-то вроде землетрясения или всемирной катастрофы (что свойственно другим препаратам). Страх грозы у Фосфор имеет отношение к страданию. К его собственному страданию или страданию других…

Это общительные люди. Им необходимо общение, им нужен кто-то для общения. Фосфору нужен некто, кто его подбодрит, кто заверит его, что ничего плохого не случится.

Тревога. Главным образом относительно собственного здоровья, которая является проблемой № 1. Тревога также за своих близких: за детей, за своих жен, матерей, отцов…
Тревога может быть ипохондричной. Какие-то незначительные проблемы со здоровьем может принять за что-то серьёзное – из-за тревоги и страха. Однако, если подобный пациент обратится к врачу, то он станет зависимым от врача… И даже если доктор скажет ему, что это пустяк, не стоит волноваться, пациент успокоится лишь ненадолго… А через день-два снова начнет тревожиться.

Очень приятно иметь дело с фосфором. Потому что он будет интересоваться вами, беспокоится за вас. И даже если врач, например, даст Фосфору вначале другое лекарство, он придёт на повторный приём с желанием сказать, что ему стало лучше.
Они хотят понравиться, угодить, потому что иначе они вам причинят боль, если скажут, что лечение проходит без изменений.

 ФИЗИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ
Необычный симптом: просачивание, вытекание. Кровь из носа течёт просто так, без причины
У женщин. Метроррагия, кровотечение.
Жажда. Сильное желание очень холодной воды. Очень много пьют, и вода должна быть очень холодной. С точки зрения физиологии: сосуды от холода сужаются и кровотечение уменьшается/останавливается.
Сильное желание соли. Этот симптом Фосфор похож на симптом Натрий Муриатикум. 

Сильное желание холодной воды вместе с потребностью соли заставляет думать о средствах Фосфор и Натрий Муриатикум. Только Натрий Муриатикум – закрытый тип, его ничто не трогает, не влияет на него или по крайней мере он не подает виду. А Фосфор -  подвержен влиянию всего вокруг, и он обязательно продемонстрирует это.

Фосфору легко общаться с противоположным полом. Активный, неутомимый, легко возбудимый.

Ухудшение у фосфора наступает в сумерки – когда солнце садится.
Улучшение приходит после сна. Сон для Фосфора – как лекарство, после которого наступает существенное улучшение. После сна чувствуют себя очень.

Однако, существует и ДРУГОЙ ТИП ФОСФОРА – полная противоположность. Из-за высокой чувствительности и подверженности впечатлениям Фосфор оказываются неспособными с кем-либо общаться, и постоянно находится дома, потому что чувствует постоянную боль. Чувствительность настолько высока, что причиняет боль. 
Это очень тяжёлое состояние, пограничное с психопатией. Когда люди не выходят из дома и не способны поддерживать отношения. Потому что, по их утверждению, если выйдут на улицу, пойдут в супермаркет, обязательно встретят людей, которые страдают. А переносить это невозможно, особенно, если страдающие люди заговорят с Фосфором… Поэтому сидят дома.
Это закрытый тип Фосфора. С огромным трудом вступает в контакты, практически не способен завязать знакомства. (Дж.Витулкас)

Фосфор используют для лечения заболеваний нервной системы: головные боли, парезы, судороги. Его используют при нарушениях зрения и для лечения органов дыхания. Это важное лекарство в лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы, костной системы, паренхиматозных органов. 

Автор: Белёвская Р.Г., кмн


Может быть, Вы узнете своих знакомых или себя в следующем описании, в картинках: PHOSPHORUS