2022-04-05 23:30:19

ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ


Тело человека – уникально и совершенно! 
Тело женщины имеет свои, особые анатомические единицы с собственными процессами, которые в них протекают. 

В медицине есть две специальности, ориентированные исключительно на женское здоровье – это гинеколог и акушер.

Многие считают, что акушер это и есть гинеколог, однако эти специальности различаются. 
Акушер преимущественно оказывает помощь беременным и во время родов. 
Гинеколог наблюдает за состоянием женской половой сферы в динамике: занимается профилактикой и лечением заболеваний женских половых органов, а также устранением возможных осложнений.
 
Общие у этих двух специальностей одно – забота о женском здоровье. 

Большинство женщин, к сожалению, не имеет достаточных знаний о важной, чисто женской, системе органов своего тела. То есть, конечно же, какие-то представления имеются, однако, на поверку – они слишком поверхностны.
Многие стараются обходить кабинет гинеколога стороной из-за природной стеснительности. В настоящее время не является обязательным посещение этого врача в государственном медицинском учреждении. А посещать гинеколога желательно регулярно – хотя бы раз в полгода, а не тогда, когда что-то произойдёт…

Женское здоровье – это один из самых важных критериев хорошего самочувствия женщины и её благополучия в жизни. Нормальное функционирование женского организма – это здоровье её детородной (репродуктивной) системы, а в дальнейшем – и здоровья её будущих детей.

Но…, около 80% женщин в мире страдают различного рода гинекологическими отклонениями или заболеваниями... 

Изучает заболевания женского организма и его репродуктивной системы медицинская наука ГИНЕКОЛОГИЯ

А гинеколог – это главный женский врач, который сопровождает женщину по жизни, занимается диагностикой, лечением и профилактикой нарушений в интимной сфере женского организма.

Вопросы, интересующие многих женщин об интимных органах и особенностях сексуальной жизни довольно деликатны. Поэтому обращение к гинекологу, порой, даётся нелегко, и именно поэтому 

очень важно найти не просто хорошего,
а именно «своего» врача-друга


Врача гинеколога, с которым можно свободно говорить о том, что волнует и что интересует, и которому можно безоговорочно доверять. Под наблюдением которого спокойно и безопасно. 

Что делать если нужна консультация женского доктора?

В нашей клинике Вам окажут помощь в решении любого вопроса, связанного с интимной сферой женщины 

У нас исключительно индивидуальный подход к каждой пациентке. Здесь Вы найдете «своего» врача гинеколога.
 

НАШИ ГИНЕКОЛОГИ ГОМЕОПАТЫ

Личный врач акушер-гинеколог не только проконсультирует, подскажет, но и при необходимости составит индивидуальную программу наблюдения и сопровождения.

Современные методы исследования, использование новейших технологий, лабораторные анализы позволяют наиболее адекватно определить состояние здоровья пациентки и улучшить его. Вы можете приходить в нашу клинику в удобное для Вас время, посещать врачей и выполнять назначенные ими процедуры без очередей. Приемы проходят без суеты и спешки. Врач внимательно выслушает вас и ответит на все вопросы, доступно объяснит показания анализов, результаты которых предоставляются в короткие сроки. 

ГОЖЕВА Надежда Александровна – акушер-гинеколог, гомеопат, гирудотерапевт. Опыт работы с 1995 года. 
Надежда Александровна имеет множество благодарностей от счастливых пациенток, которым помогла, следуя своему девизу: «Врач-гомеопат – это врач, помогающий пациенту повысить уровень жизни, преодолев болезнь, или сократив её проявления с помощью гомеопатического метода».

СКОРЛУПКИНА Владлена Валериевна – с 1997 года – акушер-гинеколог, с 2006 года – врач гомеопат. Практикует комплексный подход – гинекология, натуропатия, гомеопатия – в наблюдении пациенток, а также при ведении беременности и подготовке к родам.
  
ИСАКОВА Надежда Андреевна – врач-гомеопат, акушер-гинеколог с опытом работы более 30 лет.

ПРИЁМ гинеколога
 

КОНСУЛЬТАЦИЯ ПСИХОЛОГА.

Любое нарушение или патология в интимной сфере женщины вызывают большую психологическую травму. 
Мы знаем, что очень важно радоваться жизни, мыслить позитивно, думать о хорошем, ощущать счастье – и здоровье восстановится быстрее.
Мы знаем, чего НЕ следует делать: тревожиться, волноваться, обижаться, бояться, злиться, отчаиваться, унывать. То есть, не следует «застревать» в отрицательных эмоциях.
Да, мы всё это знаем, однако, не всегда знаем – КАК это сделать. Ибо мы живем в технологичном мире, полном разнообразных стрессорных факторов и избежать их не всегда можем.  Поэтому и поводов, и причин для волнений, огорчений, для возникновения грусти, страха, раздражения, отчаяния – больше чем достаточно. 

Что же делать?
Как добиться «правильного» душевного равновесия? 

В этом Вам помогут наши психологи!


НУРИЕВА Альфия Шамилевна
Магистр психологии, эмоционально-образный терапевт, трансперсональный психолог, арттерапевт, гипнотерапевт. 

Работает с родовыми программами и сценариями, межличностными и внутриличностными конфликтами, проблемами психосоматических заболеваний, возрастными и экзистенциальными кризисами. 
Ведущая сессий холотропного дыхания, проводит тренинги по работе с системно-семейными отношениями.

КОРЧАГИНА Елена Сергеевна
Арт-терапевт, консультант по семейным отношениям, ведущая женских программ

  • Проводит программы и методы арт-терапии; восточной, аюрведической психологии.
  • Высвобождение женского начала.
  • Приемы арт-терапии в регуляции репродуктивной и менструальной функций.
  • Практический курс для женщин «Красота и здоровье. Я понимаю и принимаю себя».
  • Ответы на многие вопросы: Чего хотят женщины? Чего хотят мужчины?  Как достичь желаемого результата?
  • Арт-техники, которые помогают научиться определять истинные задачи от первостепенных

ГНЕУШЕВ Александр Сергеевич – психолог, специалист в области натуротерапии, биорезонансной диагностики и терапии. 
Дисбаланс, напряженные отношения между супругами могут стать причиной женского нездоровья. Телесно-ориентированная психология с применением метода биорезонанса – уникальный метод диагностики, профилактики и лечения. Диагностика аппаратом «Артемида» кардинально отличается от существующих аналогов, позволяет на самом раннем этапе (еще до появления симптомов болезни) определить начинающиеся сбои в функциях организма и вовремя оказать надлежащую помощь, понять причины и скорректировать состояние дисбаланса в репродуктивной системе. 
 

КОНСУЛЬТАЦИЯ ВИСЦЕРАЛЬНЫХ ТЕРАПЕВТОВ

Головные боли и невралгии, боли в различных отделах позвоночника, нарушение обменных процессов в организме оказывают негативное влияние на здоровье женщины. Так же и нарушения в женском здоровье могут вызывать головные боли и невралгии, боли в различных отделах позвоночника… Порочный круг?
Висцеральная терапия – это мягкая работа руками с внутренними органами и связками, которая помогает снять неприятные симптомы: боли в пояснице, отеки, изжогу, нарушение пищеварения. Висцеральный массаж расслабляет мышцы и связки, нормализует тонус. Висцеральное лечение оказывает выраженный антистрессовый эффект, снимает напряжение и усталость с внутренних органов, с поясницы, с тазобедренных суставов. 
Висцеральная работа нормализует сон, эмоциональное состояние, функции внутренних органов,  восстанавливает эластичность мышц и подвижность в пояснично-крестцовом переходе, улучшает кровоток мозга, корректирует общий тонус организма.

КУЗЬМИНА Людмила Сергеевна – специалист по висцеральному массажу, висцеральной терапии акушерства и гинекологии.
Висцеральная остеопатия – это очень полезная для здоровья техника, ноу-хау Флоринды Чайя из Зальцбурга, у которой обучалась Людмила Сергеевна. Эта техника уникальна не только в России, но и в мире. Метод основан на знании анатомии и физиологии, в нем нет мистики. Признан очень эффективным, приносит очень хорошие результаты. Позволяет снять зажатости, спазмы, боли, вызванными, в частности, психосоматическими нарушениями. Улучшает функцию органов, их иннервацию, стимулирует кровообращение и лимфодренаж, устраняет эмоциональные проблемы.

КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПИТАНИЮ

От того, что мы едим зависит наше здоровье и даже продолжительность жизни. 
По своему совокупному эффекту пища подобна самым сильным лекарствам. Мы едим каждый день, три раза в день и всю нашу жизнь. Наши привычки в питании в буквальном смысле «строят» наше тело, в раннем возрасте формируют наш характер, а в дальнейшем влияют на продолжительность жизни и степень активности. И, конечно – болезни! – очень многие из наших заболеваний созданы и поддерживаются неправильным питанием. 
Здоровье – это баланс, гармония между процессами, происходящими внутри и снаружи тела, баланс между периодами активности и пассивности, сочувствием и мудростью. Среди влияний, оказываемых на наше тело, еда - это одно из самых сильных. 
Недостаток или избыток веса нашего тела могут оказывать влияние на репродуктивную функцию, «неправильная» еда – на воспаление половых органов. Гармонизация питания поможет решить многие проблемы.

КЛАССИЧЕСКИЕ ЛАБОРАТОРНЫЕ МЕТОДЫ ДИАГНОСТИКИ В СООТВЕТСТВИИ С СОВРЕМЕННЫМ МЕДИЦИНСКИМ ТРЕБОВАНИЯМ.
ИННОВАЦИОННЫЕ ВЫСОКОРЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ МЕТОДИКИ ДИАГНОСТИКИ И КОРРЕКЦИИ. 

Врачи и специалисты нашей клиники стремятся сделать все необходимое и возможное для укрепления Вашего здоровья.
 

Aвтор: Белёвская Р.Г., к.м.н.

Вложения