2022-08-11 18:44:01

СИЛИЦЕЯ (SILICEA)


Лекарство от слабой выносливости, робости и одновременно упрямства


Силицея (Silicea) − это SiO2, двуокись кремния.

Очень твердый, но хрупкий материал. На Земле распространен в виде соединений кварца, кремния и песка.
Кварц имеет формулу двуокиси кремния.
Кремний является одним из главных компонентов стекла. Стекло ломается, бьется, но не гнется.
Песок – это рыхлая, сыпучая порода, состоящая из минеральных частиц 0,05-2 мм. Песок – это продукт разрушения твердых пород под действием солнца, тепла, ветра.

Для приготовления гомеопатических лекарств используют кремнезем из горных кристаллов.


ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ

Представителей типа Силицея характеризует низкая выносливость как физическая, так и ментальная. У них недостаёт жизненного тепла. Его настолько мало, что нет возможности согреться даже после физической нагрузки. 

У Силицея – повышенная впечатлительность, тревога от предчувствий вплоть до развития паники. Часто человек-Силицея подвержен навязчивым идеям. Он склонен сильно переживать чувство вины, испытывает угрызения совести, постоянно в чём-то раскаивается. 
Не любит изменений, поскольку трудно адаптироваться в новых условиях.
Зависит от мнения окружающих. Испытывает робость перед авторитетами, т.к. не верит в свои способности; от смущения тихо разговаривает.

Очень любит учиться. 
Долго и тщательно готовится ко всем важным событиям, будь то экзамены или прием гостей.
Представитель типа Силицея старается соответствовать образу своих родителей. Он фиксирован на своем образе и старается и ему соответствовать.

На ФИЗИЧЕСКОМ уровне – это очень зябкие пациенты, быстро истощаются. Не переносит малейших сквозняков. Ознобы с чувством ледяного холода, пациент никак не может согреться, хуже становится в постели.

У пациентов типа Силицея – обостренная чувствительность к шуму, боли, к холоду.

Нездоровая кожа.
Обильное потоотделение: потеет верхняя часть тела, голова, больные места, ночью. Пот очень зловонный и едкий, особенно на стопах, вызывает зуд.

Кишечник: склонность к запорам. Рези и судорожное сжатие прямой кишки, стул выходит с трудом и втягивается обратно. Трещины и зуд ануса.

Болезненные процессы развиваются медленно, симптомы – восходящие: распространяются снизу вверх. Заболевание часто заканчивается прободением.

ДЕТИ типа Силицея.
Грудной ребенок – недоношенный, гипотрофичный, часто отказывается от грудного вскармливания. У него поздно прорезаются зубы
Дети застенчивые и пугливые; всегда мерзнут и потеют, особенно в области стоп и кистей рук.
У них снижен аппетит, живот раздут газами, они не переносит молоко и молочные продукты, любит хлеб. Есть склонность к запорам;
Часто – гнойные поражения глаз, носа, кожи.

ЖЕНЩИНА типа Силицея.
С одной стороны, личность Силицея можно назвать одной из самых робких, с другой – одной из самых решительных и упрямых.
Пациентка Силицея проявляет робость из-за недостатка уверенности в себе, а также из-за страха перед агрессией и непредсказуемостью жизни.
Утонченности всегда сопутствует хрупкость, и эта хрупкость заставляет Силицея пытаться защитить себя сдержанностью, скромностью, уходом от столкновений.
Психологически Силицея сильнее чем себя считает. Она недооценивает свои способности и боится неудачи при начале каждого нового дела. В результате она может долгое время ждать, прежде чем решится попробовать свои силы.
Несмотря на свою робость, Силицея твердо знает, что она хочет и во что верит. Ей может не хватить духу высказать свое мнение вслух, отстоять свою позицию и сделать то, что хочется, но внутренние убеждения изменить очень непросто.
Примером очевидного противоречия между робостью Силицея является склонность к одновременной неуверенности и непоколебимости во взглядах.
Другой стороной этой медали является склонность к «идеям фикс». Хотя она может проявлять нерешительность по поводу очень многих вещей, по поводу других она будет проявлять неожиданную уверенность.


ПОКАЗАНИЯ для назначения Силицея (Silicea):

  • кожные заболевания: фурункулы и карбункулы, язва, экзема, склонность к мозолям на подошве, грибковые поражения,
  • кариес и некроз костей,
  • воспаление лимфатических узлов, 
  • нагноительные процессы; нагноение хронических свищей,
  • колющие боли (в ушах, горле, язвах),
  • изменение формы ногтей, хрупкость,
  • шишки на суставах,
  • ломкость волос, 
  • трещины и заеды в уголках рта, 
  • снохождение;
  • алкогольная зависимость, 
  • психические нарушения.
  • герпес.

Препарат Силицея (Silicea) укрепляет кости, сухожилия, хрящи, волосы, ногти, соединительную ткань внутри тела.