2021-10-25 00:10:06

КУРС НА ПАДЕНИЕ: ГОРДЫНЯ, ГНЕВ, ВОЖДЕЛЕНИЕ, СТРАХ.

Дэвид Хокинс – всемирно известный исследователь человеческого сознания – составил шкалу эмоциональных состояний, опираясь на «вибрационную частоту души».

Наше сознание поделено на уровни, каждому из которых соответствует доминирующая эмоция и восприятие жизни, а также доступно определённое количество энергии.
Можно сказать так: насколько телу тяжело переживать эти эмоции, чтобы уберечь нашу нежную часть.

  • Как происходит падение эмоционального состояния.

Начнем с гордыни, это состояние, когда мы начинаем думать, что лучше других. Это чувство может возникать не только в материальной сфере, но и в духовной. Считать себя лучше других, если ты посещаешь церковь или не ешь мясо, чем не гордыня.

  • Что же произойдет с нами, когда сравнение окажется не в нашу пользу?

Конечно, мы упадем в гнев. Как они смогли, смели? ..... Механизм гнева очень простой, каждый раз если что-то происходит не так как мы ходим, тело тратит больше сил на сохранение нас жизнеспособными. Именно в этом состоянии мы совершаем неправильные поступки, по причине того, что перестаем видеть, что вокруг происходит.⠀

  • Дальше веселее.

Мы хотим вернуть себе комфортное состояние и падаем ниже. Мы хотим гордится собой, своей жизнью, детьми, мужем и попадаем в вожделение. В современном мире вожделение стало нормой. Нас учат хотеть. Активно кричать в мир свои хотелки.
Тогда нами легко манипулировать. Мы верим, что покупка новой машины станет для нас счастьем.

  • Скатывание по эмоциональной лестнице продолжается.

Вы не смогли все купить, что считали нужным для счастья. Вокруг люди, лучше вас. Все эти мысли отдают вас в лапы страха.

Понимание связи эмоциональных состояний. поможет вам остановится и поднимется вверх, заботясь о своём теле и о душе. 

Автор:

Елисеева Светлана Владимировна

Клинический психолог

Опыт работы: 22 года

Ведёт приемы в Медицинском Центре Наталии Радомской по адресу: Москва,Боровское шоссе, дом 56.

Все публикации