2020-06-29 17:30:34

ТРОФИЧЕСКИЕ ЯЗВЫ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

Желаю всем доброго здравия!

Хочу поделится своим опытом в неоднократном лечении трофических язв нижних конечностей.

Во-первых, важны причины их возникновения. Это:
1 - тромбоз вен нижних конечностей;
2 - облитерация сосудов;
3 - посттравматические осложнения;
4 - осложнения сахарного диабета;
5 - частые рожистые воспаления;
6 – обморожения;
- и многие другие причины нарушения трофики (т.е. питания) тканей нижних конечностей.

Приведу, к примеру, пару случаев.

Случай 1. Пациент Н., 60 лет.
Ранее перенес острый тромбофлебит, после чего появился зуд и потемнение кожи на правой конечности. Помимо этого, пациент страдал хроническим гепатитом, что было подтверждено биохимическими анализами крови. Через некоторое время открылась язва на голени. Долгие годы, 2-3 раза в год стационары не давали желаемого эффекта.

Наконец, по рекомендации друзей обратился к гомеопату.

После назначенного лечения гомеопатическими препаратами (Vipera и Carduus marianus) через 2,5 месяца язва закрылась, нормализовались показатели крови. На протяжении двух лет наблюдений рецидивов не наблюдалось.

Случай 2. Женщина Л., 80 лет.
Обратилась за помощью по поводу длительной глубокой язвы по центру пятки.

Лечилась долгое время у хирургов, но без результата. Со слов пациентки все началось после ожога кипятком стопы.
После назначенных гомеопатических средств (Aranea diadema и Rhus toxicodendron) к настоящему моменту проблема ушла.

Таких случаев излечения пациентов и у меня и моих коллег – множество. Случаев, которые показывают успешность применения гомеопатического метода лечения, которые каждый раз подтверждают его эффективность.

До сих пор существуют разные мнения о методе гомеопатического лечения. Однако практика каждый раз подтверждает его эффективность.
Ищущим и желающим вылечиться желаю найти свой метод, который поможет.
Спасибо!

Гуцол Николай Семенович

Педиатр, врач ультразвуковой диагностики, гомеопат

Опыт работы: 34 года