2022-05-18 14:59:09

СУЛЬФУР (SULPHUR)

Псорический миазм.

ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ МЕТЁЛКА.

Если порошок серы насыпать на кожу, то через некоторое время разовьется раздражение. Поэтому в гомеопатии серу используют при различных кожных проблемах. Но использовать её надо аккуратно, потому что можно вызвать сильное обострение кожных заболеваний. 
При правильном применении Сульфур способен подобно метелке вынести проблемы изнутри на кожу. 

Сульфур (Sulphur) – это самое большое базовое антипсорическое средство, второй препарат после Псоринума.


ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ. 

Конституциональный тип Сульфур: 
самый здоровый психоэмоциональный тип.
Человек типа Сульфур гордится собой и своей Личностью. Его эгоизм – это желание доказать всем: КЕМ он является и КАК себя ощущает в этом мире. 
     «Я знаю лучше, чем ты», 
     «Да, я горжусь быть собой», 
– это эгоистичные высказывания и ощущение такой личности. 

Сульфур – это самость «я всегда прав». Представители этого препарата могут быть невероятно упрямы – до какого-то неразумного проявления.

Однако, личности психологического типа Сульфур обладают нестандартным оригинальным умом, способны к абстрактному мышлению, к усвоению огромного количества информации. Они умеют выстраивать взаимосвязи между различными факторами и наблюдениями, делать неизбитые выводы. У них практически энциклопедические знания в разных областях. 

Это пример современного учёного, у которого кабинет и стол завалены бумагами и документами. Среди которых он моментально находит то, что ему нужно. Хотя на сторонний взгляд – кабинет в полном беспорядке.

Творческий интеллектуал, мыслитель, философ, создатель разных школ, течений и учений.
Коллекционер.

Вдохновленный новой идеей Сульфур со всей страстью будет её развивать, делиться ею с окружающими, глубоко изучать и осмысливать то, что его заинтересовало. Со своими энциклопедическими знаниями и при наличии прекрасной памяти он способен перерабатывать огромное количество данных. Однако, они никогда никого не выслушивают.
Сульфурику – главное вдохновиться и выдать свою информацию. И аудитория ему неважна. Он даже внимание не будет обращать на то, как на него реагируют слушатели и слушают ли его вообще. В отличие, например, от лектора типа Ликоподиум, которому необходимо вдохновение аудиторией, восхищение, необходимо завоевать определенную позицию после своего выступления.

У личности типа Сульфур развиты чувства гордости и благородства, у них есть врождённое понятие о чести и храбрости.
Он очень критично относится и к себе, и ко всем, и ко всему.

Может легко разразиться вспышкой гнева, однако так же быстро он и остывает. Собеседники продолжают находиться в недоумении от подобной вспышки, а Сульфур уже обо всём и забыл…

Внешне Сульфур – высокий, сутулый, с большой головой, неряшливый, неопрятный – как бы немытый. В одежде – от изысканной и очень аккуратной до грязных лохмотьев, когда единственная любимая рубашка заношена до дыр. А пуговица шикарного пиджака застёгнута не на ту петлю – но Сульфур этого даже не замечает – не до того ему.


Сульфур оказывает ДЕЙСТВИЕ на 
все ткани и органы, восстанавливает жизненную силу, когда другие препараты не действуют. 

Сульфур способен инактивировать в организме токсины, нормализовать обменные процессы и заставляет организм выбрасывать накопленные шлаки и токсины на поверхность – на кожу. Это может привести к обострению, причем тяжелому. Поэтому применять препарат следует с большой осторожностью.

Часто Сульфур используют в случаях, когда не проявляется реакция организма на другой назначенный гомеопатический препарат.


Сульфур НАЗНАЧАЮТ при

  • заболеваниях кожи: золотухе, диатезе, экзантеме; 
  • хроническом ревматизме;
  • катаральных явлениях: простудных заболеваниях, гриппе, хроническом насморке, астме, пневмонии, плеврите, катаре легких (особенно у пожилых);
  • кишечных и пищеварительных нарушениях: запорах, сопровождающихся жжением и зудом в заднем проходе, диспепсии алкоголиков;
  • болезнях глаз: конъюнктивите и катаральной офтальмии, скрофулезной офтальмии.

Автор: Белёвская Р.Г., кмн