2021-04-12 13:18:30

СИКОЗ

Сикотический миазм.

Сикоз – это более глубокий и более сложный миазм по сравнению с псорой. И если псора отражает нарушение функций, то Сикоз – это уже органика, динамика заболевания. Это пролиферация, излишнее деление и накопление клеток. 

Когда образовалась сикотическая реакция в истории развития человечества? Сикоз развился вследствие заболевания гонореей. А гонореей заболевают, когда занимаются сексом – очень много и обильно. Однако происходит заболевание тогда, когда общество делает это занятие «порочным». Гонорея как бы является расплатой за порочное развлечение. 

Современная форма гонореи – это хламидийная инфекция. И гонорея, и хламидиоз сопровождаются воспалением мочеиспускательного канала – уретритом. Если эти инфекции лечить гомеопатически, то последствий может и не быть. Однако если симптомы этого заболевания подавить антибиотиками – внешние признаки исчезнут. И даже в мазках может перестать определяться уреаплазма или гарднерелла. Но в дальнейшем могут возникнуть более серьезные дегенеративные заболевания: пороки сердечных клапанов, тромбозы, полиартриты, болезнь Альцгеймера, Паркинсонизм, опухоли и другие.

Сикотические пороки начинают как бы «прятаться», задерживаться в организме. Выделительные системы плохо работают. Плохо циркулируют кровь и лимфа, туго работают почки и мочевой пузырь, вследствие чего появляются отёки. Слизь становится густой и тоже как бы останавливается. Из-за этого ухудшается слух, становятся тяжёлыми веки.

Развитие сикоза происходит медленно, но длится он и лечится очень долго.
В начале развития сикотического миазма происходит выделение из слизистых оболочек, как правило – гнойное. Эта склонность к гнойничковым заболеваниям детерминируется генетически. У человека типа Сикоз постоянно где-то что-то нагнаивается: это могут быть ячмени, фолликулит и фурункулез. Если сопли, то сразу зеленые. Гнойные ангины. Затем организм начинает делить неправильно свои клетки и отграничивать своё больное место. Меняется обмен веществ и появляется склонность к пролиферации. Поэтому через некоторое время выделения прекращаются и возникают наросты – бородавки и т.п., следом за которыми начинают развиваться внутренние болезни и, наконец, возникает поражение нервов и нервной системы.

При развитии сикоза время идёт медленно, в отсутствие борьбы, инертно и тяжело, с принятием происходящего. В покое происходит накопление, УДЕРЖАНИЕ, увеличивается вес, снижается энергетика, с ухудшением в дневное время.
Накапливаются, разрастаются и увеличиваются 

  • бородавки, 

  • лимфатические заболевания: аденоиды, полипы в носу, припухшие железы в горле, хронический синусит, 

  • папилломы, 

  • полипы, 

  • кисты, 

  • миомы, 

  • мастопатии, 

  • заболевания предстательной железы, 

  • лишний вес вплоть до ожирения. 

Накапливаются также ненужные организму резервы в виде мочевой кислоты с последующим развитием подагры или образования камней. Возникают депрессия и гипертония. Проявляются побочные эффекты от подавления гипертонии, насморка, после мочегонных лекарств. Возникает астма, часто у детей.
Некоторые кожные заболевания – псориаз или чешуйчатый лишай относятся к сикотическому, а не псорическому миазму. После подавления возникаю суставные боли, полиартрит.
Стенозы, опущения и выпадения органов, пролапсы – это также признаки сикотического отягощения.

Для Сикоза характерны и врожденные пороки развития, характеризующиеся увеличением: удвоенная почка, шестипалая рука, лишняя хромосома, родимые пятна…

Практически никогда при сикозе не бывает лихорадки. 
Основные физические проявления – это развитие застоя и гипертрофия тканей.

Массовая вакцинация населения способствует повсеместному распространению сикоза…

Психика. Пациенты сикотического миазма – это непОнятые интроверты. Основными психическими показателями людей сикотического миазма являются скрытность и тревожные предчувствия. Они очень мало разговаривают, мало с кем общаются, они таинственные, сложно угадать, о чём они думают. 
У них нет друзей, практически не бывает хобби, они не занимаются спортом и ведут монотонный и замкнутый образ жизни. Это люди ночные – они любят работать ночью. Работают они слишком много. 
Сикотики упрямые и «липкие», скованные, как бы внутренне заморожены и заблокированы. Им характерны: 

  • ревнивость и зависть;

  • крайняя недоверчивость (к себе и другим); 

  • склонность к преувеличению и манипуляциям;

  • комплекс неполноценности;

  • страхи и фиксации (особенно сильный страх потери);

  • мании и неврозы навязчивых состояний. 

Однако, у них есть свои склонности и пристрастия: сигареты, алкоголь, кофе, наркотики… 

Сикоз может быть заразным… Например, когда сикотический отец своего счастливого, улыбчивого, веселого и бойкого ребенка будет упорно втискивать в жесткие правила и временнЫе рамки. Чтобы «соответствовать», сын перестаёт радоваться жизни и тоже становится сикотическим… 
И это вместо того, чтобы папаше измениться самому. Печально…

Внешность. Пациенты типа Сикоз могут выглядеть вполне нормально и даже респектабельно: они внешне спокойны, имеют свой дом, машину, красивый галстук… Однако внутри у них – мрак… Сикотики сами создают себе тюрьму жизни. 
Потребление нездоровой жирной с приправами пищи, малоподвижный образ жизни, злоупотребление алкоголем приводят к полноте и малокровию. Однако, менять свои жизненные привычки не хотят.
Жирная пятнистая кожа, жирные, секущиеся волосы; бородавки часто множественные по типу цветной капусты; родимые пятна.

Ухудшение состояния у пациентов происходит от подавления выделений, от прививок; после удаления бородавок и других наростов. Но если хирургическим путем удалить болезнь Сикоза, она спрячется где-нибудь в другом месте тела…  не всегда хирургия необходима.
Соль, мясо, алкоголь также способствуют ухудшению. В дождливую погоду симптомы обостряются.

Улучшение. Cикотиком необходимо движение, так как при движении им становится легче. Однако двигаться они абсолютно не любят. Состояние их улучшается не только от медленного движения, но и от положения лежа на животе, а также, когда возвращаются подавленные неправильным лечение выделения, бородавки... 
Климатотерапия на море, сухая погода также способствуют улучшению.

Гомеопатическое лечение заключается не в устранении симптома, который является защитной реакцией его организма на болезнь и нарушение жизненной силы. Лечение – это восстановление нарушенной жизненной силы, восстановление того исходного состояния здоровья человека, в котором он пребывал до болезни.

Устранение миазматического отягощения у женщины дает шансы НЕ БОЛЕТЬ её будущим детям. 

Препараты, воздействующие на сикотический миазм – Туя (Thuja), Медорринум (Medorrhinum), Ацидум нитрикум (Acidum nitricum) и многоие другие.

Автор: Белёвская Р.Г., кмн