2022-03-17 12:52:28

ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ВРАЧА ГОМЕОПАТА


Мы доверяем врачам самое ценное – своё здоровье. Именно поэтому любому пациенту так важно найти специалиста, который оправдает его ожидания и поможет справиться с болезнью.
 

Как не ошибиться в выборе «своего» врача?


Чтобы не разочароваться в выборе гомеопата, воспользуйтесь 5 советами по выбору хорошего гомеопата:

1. Обращайтесь к дипломированным специалистам, у которых есть высшее медицинское образование и дополнительный сертификат гомеопата.

2. Популярность гомеопата у пациентов хороший признак, но куда важнее — количество людей, которым этот врач помог. При выборе гомеопата обращайте особое внимание на отзывы.

3. Убедитесь в доступности врача. Успех гомеопатического лечения во многом зависит от правильного ведения. Терапия — процесс динамический. Он требует постоянного контроля и внимания со стороны гомеопата. Если у врача очень плотная запись на несколько месяцев вперёд, то, возможно, вам лучше поискать другого специалиста.

4. Выбирайте врача «сердцем». Врач, которому вы симпатизируете и доверяете, станет для вас авторитетом. Это значит, что вы будете более ответственно соблюдать его рекомендации и быстрее вылечитесь.

5. И ещё. Во многом процесс исцеления будет зависеть не только от врача, но и от самого пациента. Для достижения наилучшего результата от вас потребуется максимально дисциплинированное отношение к процессу лечения.

На родине создателя гомеопатии Самюэля Ганемана, в Германии, метод лечения гомеопатией востребован больше других. Больше половины жителей этой страны предпочитают лечить болезни желудка, простуду, головную боль, а также   другие самые разные заболевания гомеопатическими препаратами. 

Во многих странах мира, включая Италию, Францию, Англию, Грецию, Индию, Южную Америку, метод гомеопатии признан эффективной формой медицины. 
Королевская семья Англии со времен королевы Виктории пользуется услугами врачей-гомеопатов.

Преимуществом гомеопатического метода лечения является его безвредность при очевидной эффективности. Гомеопатию можно применять у беременных, у грудных детей, у ослабленных пациентов, у тех больных, которые плохо переносят обычные лекарства. 

Подбор препаратов для каждого пациента всегда индивидуальный, т.к. в гомеопатии готовых универсальных прописей на все случаи и заболевания не существует.
 

Эффективным гомеопатический метод становится только в руках опытного профессионала, который умеет правильно его применять.