2022-03-05 14:02:37

ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ЦВЕТОЧНЫХ НАСТОЕВ

Мы все испытываем различные чувства, эмоции. Это часть нашей жизни – ничего удивительного. Однако, когда эмоции вызывают болезненные состояния, а негативные чувства становятся недовольством, депрессией, неудовлетворенностью жизнью, хронической усталостью – стоит обратить на это внимание. Негатив приводит к перенапряжению нервной системы. При этом снижаются адаптивные возможности нашего организма, ухудшается внешний вид и начинают развиваться различные заболевания...

Цветы доктора Эдварда Баха применяют для снятия психического напряжения и улучшения эмоционального фона. Всего 38 цветочных эссенций! Они помогают преодолеть весь спектр негативных чувств и эмоций: страх, злость, чувство вины… и другие.

Их назначают пациентам психологи, гомеопаты, психотерапевты, педиатры, терапевты и другие врачи с целью нормализации расстройства психологического характера.
Цветы пользуются огромной популярностью, что обусловлено их полностью натуральным составом, а также отсутствием побочных реакций и противопоказаний.
Вы и самостоятельно можете подобрать себе те цветочные настои, которые помогут вам познать и изменить себя, преодолеть негативные эмоции и быть здоровым.

Однако, настои цветов нельзя принимать бездумно.

• Пациент полностью должен осознавать причину своего нездоровья, хотеть улучшить его и сформировать намерение изменить в себе то, что мешает ему быть здоровым. И только тогда лечение цветами приведет к хорошему результату.
  • Одновременно можно принимать от 1 до 6-8 настоев, комбинируя их в одной смеси.
  • Обычно капли принимают 4 раза в день.
  • В экстренных случаях допускается принимать цветы каждые 30 минут пока не наступит облегчение.
  • Не рекомендуется во время лечения настоями принимать возбуждающие или сосудосуживающие средства.
  • Допускается применять настои наружно: смачивать виски, губы, запястья.

В результате лечения цветочными настоями.

• Всё происходящее в жизни начинает восприниматься с пониманием и спокойствием.
  • Исчезает раздражение, тревога по отношению к происходящим событиям и окружающим людям, пациент принимает и понимает естественное течение жизни и что необходимо для будущего.
  • Возникает ощущение полной внутренней свободы и ясности, гармонии и радости.
  • Человек начинает больше доверять своей интуиции, и она его не подводит.
  • Цветочные настои не вызывают привыкания. Нормализация состояния закрепляется.

Длительность флоратерапии определяет врач.

Специалисты "Медицинского Центра Наталии Радомской" помогут правильно подобрать необходимые вам в данный момент цветы и тем самым

избавят вас от жизненных проблем, помогут стать счастливыми и обрести надежду!

Вы можете ознакомиться с другими статьями о

ЦВЕТОЧНОЙ ТЕРАПИИ ЭДВАРДА БАХА:

Цветы и эмоции. Флоратерапия Э.Баха.
     Цветы и страх.
     Неуверенность. Безнадежность.
     Недостаточное восприятие реальности.
     Сверхчувствительность.
     Одиночество. Трудности контактов.
     Отчаяние. Упадок духа. Часть 1.
     Отчаяние. Упадок духа. Часть 2.
     Излишнее беспокойство за других.

Aвтор: Белёвская Р.Г., к.м.н.