2021-11-12 14:55:43

ОПРОСНИК КЮНЦЛИ

К гомеопату, как правило, приходят уже уставшие и отчаявшиеся в борьбе со своими заболеваниями люди. Однако, в последнее время многие пациенты изначально выбрали для себя гомеопатию – эту мягкую, дипломатичную и одновременно результативную медицину.

В районной поликлинике на приём пациента отводится около 12 мин… которых бывает крайне недостаточно, особенно при серьёзных проблемах со здоровьем.
У гомеопата врачебный приём длится в 7-10 раз дольше! В среднем – 1,5-2 часа. И всё это время идёт кропотливая работа по подбору наиболее подходящего именно для данного пациента лечения.

Большое значение на гомеопатическом приёме уделяется спонтанному рассказу пациента. А врач – внимательно слушает и задает уточняющие вопросы. Этих вопросов очень много.

Например, если у вас что-то БОЛИТ, то врач обязательно спросит не только

• когда началась боль впервые, но и
  • в какое время суток она проявляется сильнее,
  • как болит (стреляет, колет, пульсирует, сжимает давит),
  • что облегчает боль (тепло, холод, движение, давление, др.),
  • что усиливает симптомы (тепло, холод, движение, давление, др.),
  • куда отдает боль, если отдает, и др.

Вопросы могут быть о

• сне: когда ложитесь спать, сколько спите, не страдаете ли от бессонницы; есть ли сонливость днём;
  • страхах: бывают ли они у вас и что это за страхи;
  • гневе: что может его вызвать и когда;
  • погоде: какая вам комфортнее, от какой становится лучше или хуже (от холода или жары, сухой и влажной погоды);
  • продуктах и питании: что предпочитаете или не переносите (сладкую выпечку; молочные, растительные; кислые, солёные, жирные продукты и др.)
  • и еще много разных вопросов

Вопросы могут касаться и Ваших родственников: кто, когда и чем болел и как обстоят дела на сегодня.

Такой подробный опрос необходим врачу гомеопату, чтобы увидеть не только ваше сегодняшнее состояние, но и «слои» ваших заболеваний, которые накладывались временем и обстоятельствами друг на друга. Увидеть разные уровни интоксикации и разные стадии процесса. Чтобы оценить весь объем информации и правильно начать работать.
Каждое гомеопатическое лекарство соответствует определенному набору симптомов. И если «увидеть» наиболее полное их соответствие симптомам пациента, то свершится чудо, которое приведёт исцелению. Поможет больному снова почувствовать себя здоровым.

Помочь врачу гомеопату назначить наиболее оптимальное лечение можете вы сами, предварительно заполнив «Методический опросник Кюнцли».
Он состоит из 53 пунктов, на которые пациенту нужно ответить честно и достоверно. На вопросы, которые вас смущают, можно не отвечать. Главное – не искажать информацию.

Доступ к Анкете на нашем сайте вам откроет врач после записи на приём.