2021-09-06 09:37:11

Natrium chloratum (D6). РЕГУЛЯТОР ВОДНОГО ОБМЕНА.

Вы можете ЗАКАЗАТЬ необходимые препараты и готовые аптечки.

Соль Шюсслера № 8 – Natrium chloratum (D6)

Другие названия: Хлористый натрий. Натрий хлоратум. Хлорид натрия. Соль жизни.

Обезвоживание. Гипохлоргидрия. Водянистые секреты. Регуляция водного обмена.

Применяется в случае отёков, сухости кожи, для регуляция водного баланса и водно-солевого баланса в организме, а также для выделения жидкостей.
У пациентов наблюдаются пузырьковые высыпания с прозрачным содержимым (герпес, ожог, мозоль). Здесь возможно применение Natrium chloratum в сочетании с солью № 3 – Ferrum phosphoricum, т.е. когда присутствуют покраснение, боль, отёчность и т.п.
Сухость слизистой носа также показатель нехватки Natrium chloratum.
Пациент выглядит «сухим» или, наоборот, отёчным. Присутствует матовый блеск на коже и
маслянистые веки. Желание солёного, подобно гомеопатическому препарату Natrium muriaticum.

КОМУ ПОКАЗАНА СОЛЬ Natrium chloratum (D6)

Психоэмоциональное состояние. Перевозбуждение и быстрая потеря сил.

Физические симптомы. Диабет; сухая кожа; ревматизм; обезвоживание.

Действие. На кроветворение; кости, хрящи, желудок, почки, межклеточную жидкость; регулирует водный обмен. Против высокого кровяного давления, а также против мигрени, которая часто сопровождается нарушениями кровеносных сосудов в головном мозге. Против потери веса, при анемии, для детоксикации.

Время приёма: утро.

Подробнее о методе лечения солями Шюсслера Вы можете прочитать в статьях:
СОЛИ ШЮССЛЕРА (клик)
12 ОСНОВНЫХ СОЛЕЙ ШЮССЛЕРА (клик)

Вы можете ЗАКАЗАТЬ необходимые препараты и готовые аптечки.