2022-04-14 11:31:24

НАЧИНАЮЩИМ РОДИТЕЛЯМ О ТЕМПЕРАТУРЕ


Как с помощью гомеопатического метода нормализовать температуру у ребенка.


Многие конечно же знают о методе гомеопатии.


Но можно ли применять горошинки у младенцев?

Безвредность гомеопатических средств не вызывает сомнений и позволяет использовать их у ослабленных пациентов и даже грудных детей.  

Гомеопаты нашего Центра «по совместительству» являются опытными родителями. Многие врачи специализируются в педиатрии. Все они знают: как быстро, мягко и без вреда для здоровья помочь своему малышу – формирующейся личности, если в этом возникнет необходимость.

В нашей клинике каждый маленький пацент получает всестороннюю помощь для здоровой и активной жизни. Мы понимаем, как важно для каждого родителя не только получить лечение для ребёнка, но и понять объективную картину происходящих с ребёнком процессов.

Наши врачи не отмахиваются от Ваших вопросов, а всячески помогают родителям разобраться в происходящем с их ребёнком! Мы знаем, как тревога мамочек может усугубить ситуацию, и делаем всё возможное, чтобы у Вас было чёткое понимание: что происходит, для чего назначаются определённые анализы, препараты, массажи, физиотерапии. Готовы объяснить: какие результаты и в какие сроки следует ожидать от лечения.

При необходимости Вы можете связываться с лечащим врачом по телефону или вызвать дежурного доктора на дом.

И вс же, молодым родителям необходимо знать, что в острых, порой неотложных случаях, можно помочь своим малышам еще до приезда врача.


Что делать если у ребёнка поднялась температура?

Официальная медицина рекомендует сбивать температуру при цифрах более 38,5С. Но при бесконтрольном употреблении лекарственных средств для снижения температуры можно принести больше вреда, чем пользы. Нужно помнить, что температура не появляется просто так. Лихорадочная реакция в ответ на возбудителя появилась в процессе эволюции и закрепилась как благотворная защитная реакция для самостоятельного выживания организма.
Повышенная температура – наш помощник, потому что при лихорадке повышаются защитные силы организма. Начинают вырабатываться собственные интерфероны, которые помогают справиться организму с вирусными и некоторыми бактериальными агентами.

Однако, если температура всё же беспокоит ребёнка, можно дать лечебные горошинки младенцу, предварительно растворив их в воде. Начать следует с одного из следующих препаратов:

  • Аконит – в начальном периоде заболевания; при лихорадке после пребывания на холодном ветру. Кожа сухая, горячая, полный пульс.⠀
  • Белладонна – жгучий, «влажный» жар; щекочущий, отрывистый, сухой кашель, усиливающийся по ночам.⠀
  • Бриония – повышение температуры тела, головная боль, боль в грудной клетке, ухудшение состояния от движения.⠀
  • Хамомилла – лихорадка при прорезывании зубов, раздражительности.⠀
  • Феррум Фосфорикум – носовое кровотечение при субфебрильной температуре, может сопровождаться болью в ухе.⠀
  • Гельземиум – сильнейшая слабость, любое движение тела мучительно.⠀
  • Эупаториум перфолиатум – ломота, боли по всему телу, особенно в спине и конечностях (голени), чувство «разбитости».


Это не реклама самолечения, ни в коем случае. Разумеется, лечением серьезных заболеваний должен заниматься только опытный врач. Мы хотим лишь научить Вас не паниковать и не бояться, ведь порой всё не так страшно, как кажется вначале. 

И Ваши спокойные, правильные и своевременные действия только улучшат ситуацию и помогут Вашему ребенку.