2022-03-24 00:50:40

МИОМА – НЕ ПРИГОВОР

Согласитесь, многим женщинам хочется, чтобы врач-гинеколог, у которой предстоит наблюдаться, была бы не только суперпрофессионалом, но и деликатной, понимающей Ваше состояние женщиной. Человеком, к которому можно без опасения привести на приём дочку или прийти самой в такой радостный момент как ожидание малыша.

В нашей клинике вы встретите именно таких врачей. Наши врачи-гинекологи бережно относятся не только к физическому здоровью, но и к психологическому комфорту своих пациенток.

Лечение и профилактика любых женских заболеваний, а также планирование и ведение беременности с нашими заботливыми врачами – обеспечит Вам и не только хороший результат, но и приятный процесс общения с врачом.

Один из диагнозов, который требует деликатного подхода, а также взаимопонимания пациентки и врача – миома.

МИОМА – это доброкачественная опухоль, которая образуется из мышечной ткани.  Только одно это слово – миома – способно напугать женщину, которой поставили такой диагноз… Однако, она не настолько страшна, как её рисуют.

Вот несколько фактов о миоме:

1. Миома никогда не перерождается в онкологию, т.е. девочкам с миомами можно спать спокойно.

2. Если миома не беспокоит, то её оперируют только, когда она достигает размеров более 14 недель беременности.

3. Удалять операционным путём маленькую миому следует ТОЛЬКО в случаях, когда есть обильное кровотечение или боль в области матки.

4. Обычно перед менопаузой миома либо совсем пропадает, либо значительно уменьшается в размерах.

Как жить с миомой? Совершенно спокойно.

Просто раз в полгода наблюдаться у гинеколога и делать УЗИ, чтобы знать размер миомы.