2021-06-02 14:25:17

МЕТОДЫ ФОЛЛЯ И ВРТ-БРТ

Методы диагностики и лечения

70 лет назад немецкий врач Р.Фолль представил разработанный им метод электропунктурной диагностики и терапии, который основан на связи между уровнем электропроводности биологически активных точек человека (БАТ), используемых в традиционной китайской медицине и функциональным состоянием органов и систем. Каждый орган имеет свою собственную нормальную частоту колебаний. Энергия в организме течет по энергетическим каналам — меридианам, на этих меридианах расположены биологически активные точки (БАТ), отражающие работу определенных органов. У здорового человека энергия по меридианам течет ровно и гармонично. Любые инфекции, болезни, токсины и т. д., нарушают нормальный ток энергии по меридианам. И, как следствие, частоты колебаний в органах и тканях смещаются, вызывая в них проблемы. Для диагностики и подбора лечения используется от 500 до 1000 БАТ, расположенных на руках и ногах, туловище человека, что часто бывает не совсем удобно для человека.

Вегетативный резонансный тест (ВРТ) — это дальнейшее усовершенствование электропунктурной диагностики и лечения, представленное немецким врачом Х.Шиммелем в 1978 г. Для тестирования в методе ВРТ используется всего одна точка, через которую организму приборным способом предлагаются различные тест-указатели. При наличии подобных патологических изменений в организме прибор регистрирует резонанс — изменение амплитуды колебаний. В методе ВРТ, представляя последовательно различные тест-указатели с различными частотными характеристиками, мы задаем организму вопрос: есть ли в нем это – да или нет? (например, какой-то вирус, рак и т. д.).

Мы можем узнать есть ли непереносимость каких-то лекарств, стоматологических материалов, аллергенов, уровни резервов адаптации к стрессу, уровни психической или физической перегрузки, подходят или нет конкретному человеку ювелирные украшения, амулеты, пищевые продукты, есть ли у него геопатогенная нагрузка или нет (на благоприятном ли месте стоит кровать или нет) и т. д. 

В ВРТ действует принцип от общего к частному: сначала определяем – есть ли патология вообще, затем ее локализацию и характер, и потом уже подбираем лечение. 

В лечении человека ВРТ органически связана с биорезонансной терапией (БРТ – управление организмом слабыми электромагнитными сигналами с обратной связью); лечением собственными частотами человека и мультирезонансной терапией; лечением внешними сигналами окружающей среды, с которыми входит в резонанс организм человека (гомеопатия, частотная терапия, цветотерапия и т. д). 

Метод БРТ представили Роше и Моррель в конце 70-х годов 20 века. Большой вклад в развитие БРТ внесли отечественные ученые Ю.В. Готовский и К.Н.Мхитарян. В настоящее время ведется большая работа по усовершенствованию и эффективности в области ВРТ-БРТ как в России, так и за рубежом, открывающая фантастические перспективы как для лечения, так и для улучшения событийной реальности человека.