2022-03-16 01:33:26

КОГДА СЛЕДУЕТ ОБРАЩАТЬСЯ К ГОМЕОПАТУ


Природа живет циклами: сутками, часами, неделями, годами, сезонами. Человек не исключение. Мы ощущаем на себе влияние месячного и возрастного циклов. И все без исключения находимся во власти времени.⠀
 

Как выбрать идеальный момент для обращения к гомеопату?


Каждое мгновение нашей жизни абсолютно уникально, так как является суммой наложения целого ряда разных циклов. Ещё более уникальным является любой момент времени во внутренней жизни человека. Ежесекундно в нашем организме происходит неповторимое сочетание большого количества внешних и внутренних ритмов.

Момент прихода пациента к врачу также уникален. Например, остеопаты всегда делают акцент на том симптоме, который заявляет о себе в данный момент. То же самое происходит и в гомеопатии. При выборе средства мы преимущественно ориентируемся на сигналы тела последнего времени, так как именно в них отражается специфика текущего состояния организма.

Существует ряд рекомендаций по назначению гомеопатических препаратов в зависимости от фазы менструального цикла, времени суток, фазы луны, сезонности. Например, в какой-то момент хорошо провести курс дренажной терапии желчевыводящих путей, а через пару недель это не будет иметь смысла.

Если пациент пришёл незадолго до своего дня рождения, мы учитываем то, что в этот период он будет особенно чувствителен к любым воздействиям. В таком случае есть смысл рассмотреть назначение средства, которое именно в этот момент окажет на 1-2 порядка больше терапевтического эффекта, нежели через месяц.

Таким образом, любой момент для посещения гомеопата будет по-своему идеальным. Главное, чтобы специалист обладал достаточной квалификацией и способностью учитывать множество циклов и факторов одновременно. От этого будет зависеть эффективность лечения, а, значит, ваше здоровье.

Итак, на организм человека одновременно влияют сразу несколько циклов.

Это пик (спад) сезонной или суточной активности той или иной системы организма.

Та или иная фаза возрастного цикла человека – прорезывание зубов, пубертат, климакс и пр.

Та или иная фаза ежегодного цикла – приближение дня рождения, родов у женщин и т.д.

Отпечатки значимых событий и текущие жизненные ситуации, которые вызывают психосоматические реакции.

Та или иная фаза развития хронического заболевания.

Когда пациент приходит к врачу, он всегда жалуется на «здесь и сейчас». Поэтому любой первичный осмотр не может быть универсальным.

Человек посещает врача в разные моменты и всякий раз делится разными сведениями. И если собрать и анализировать эти данные, то можно существенно увеличить эффективность лечения и спрогнозировать прием тех или иных средств.

Например, пациент страдает хроническим заболеванием – сикозом. Время от времени у человека всплывают следы той или иной психологической травмы и, как результат, обостряются старые заболевания и состояния.

С помощью опытного врача-гомеопата эти неприятные проявления можно смягчить или даже полностью предупредить.