2021-09-12 07:19:08

КЛАСТЕРНЫЙ АНАЛИЗ и причины заболевания

Возникновение заболевания с точки зрения кластерного анализа:

Генетика, наследственность и микроорганизмы


В каждом теле есть микроорганизмы, такие как бактерии, грибы и вирусы. Они имеют свой жизненный цикл: рождение, питание, выделение  продуктов жизнедеятельности и смерть (процесс распада). В процессе этого цикла они выделяют ядовитые токсины, которые организм человека должен распознать и безопасным способом вывести из организма. Однако это не всегда происходит, т. к. у любой биологической системы (в нашем случае это организм человека) есть генетически обусловленные слабости, которые препятствуют этому процессу.
Итак, токсины поступают в кровь, и организм начинает их транспортировать. Чаще всего он прикрепляет их к тому органу, который, на основании существующей генетической информации, меньше всего защищен от этих ядов.
Например, предположим, что в Вашей семье многие страдают сердечными заболеваниями: у отца сердечный инфаркт, дедушки, тети, дяди и т. д. В момент Вашего рождения, Вы приобретаете этот генетический дефект, который будет способствовать накоплению токсинов именно в сердце. И вот, в один прекрасный момент, Вы придете к доктору, который диагностирует у Вас болезнь сердца, и Вы решите, что это и есть Ваша наследственная болезнь, которая передалась Вам от отца, но истинная причина находится в генетической слабости данного органа к интоксикации.
У каждой системы органов есть свой энергетический обмен, при котором возникают отходы и токсины. Здесь очень важно, чтобы тело умело распознавать, транспортировать и утилизировать (выводить из организма) эти отходы. На деле получается, что, например, печень транспортирует свои отходы в желудок, желудок в почки, почки в кишечник, кишечник в головной мозг и т.д. и т.п. Этот принцип мы называем принципом Сдвига токсинов.
Сдвиги токсинов происходят постоянно, их огромное множество и, зачастую, мы их не чувствуем. Бывает, конечно, что возникают болевые ощущения, но в момент, когда они уходят, мы забываем о них. В случае же, когда боль не проходит и мучает нас, мы идем к доктору, который и находит болезнь. Но то, что он находит, зачастую является следствием, а не причиной болезни.
Приведем пример, предположим, что есть больной, который много лет болеет язвой желудка. Он лечился самыми дорогими и лучшими лекарствами, но болезнь возвращается к нему снова и снова. Обращаясь к доктору, он назначит пациенту обследования и анализы. По результатам, которых, скорее всего, наш больной будет снова лечить желудок.
Врач, с помощью своих возможностей, не может определить то, что, например, это поджелудочная железа транспортирует свои отходы и токсины в желудок, а он, в свою очередь, отвечает язвами. И в силу того, что именно поджелудочная железа, как вызывающий токсины орган, не будет обнаружена и не подвергнется лечению, этот человек так и останется больным и не сможет выздороветь. 

Возникновение заболевания с точки зрения кластерного анализа: Психика

Всем известны такие понятия, как наследственность и болезнь. Мы рождаемся с этим, вырастаем, живем и умираем. Но есть и другой, «третий фактор», который пока мало применяется в медицине, но имеет огромное значение.
Все, что с нами физически происходит, включая болезни, берет свое начало в психике и во взаимодействии с психикой.
Наша психика - это место и хранилище всего опыта, от момента нашего зачатия и до настоящего времени.
В процессе эволюции психика сформировалась как система сигнализации и предупреждения. Именно поэтому она никогда ничего не забывает, чтобы в нужный момент, основываясь на имеющемся опыте, иметь возможность поднять тревогу на ранней стадии. Но именно поэтому, психика сама по себе и без помощи не может справится с подсознательными проблемами.
Все, что может психика - это установить импульс с органом, с которым имеет соответствие подсознательная проблема. Каждая подсознательная проблема имеет ссылку на орган. И как только психика вводит в данный орган импульс, он (импульс) автоматически меняет среду в данном органе. Изменение же среды, постепенно приводит к остановке транспортировки токсинов, продуктов распада и отходов в этот орган.
Проиллюстрируем все вышесказанное простым примером. Представьте 2 аквариума – один с пресной водой, а другой – с соленой. Вода в нашем примере это и есть «среда». В пресном аквариуме плавает пресноводный окунь. Что будет, если положить его в соленую воду? Он также будет плавать, но из-за изменений в окружающей среде (соленая вода вместо пресной), он будет медленно умирать.
Очень важно, чтобы все (генетика, психика и среда) находились в равновесии. Потеря равновесия приводит к болезням, т. к. любая болезнь - это попытка организма остаться в живых.
При кластерном анализе заболевание рассматривается как дисбаланс человека на одном из трех уровней (генетика, психика и среда), который он, зачастую, не может исправить самостоятельно.

Что такое Базовое исследование 2?
Базовое исследование 2 является самым используемым и популярным Исследованием в Германии, которое помогает с высокой точностью определить и выявить истинные причины заболевания человека (на всех трех уровнях - генетика, психика и среда), а также подобрать для него оптимальную программу лечения для достижения максимального результата.

Диагностику по Базовому исследованию 2 рекомендовано пройти, если:

  • Вас мучают периодические или постоянные боли, причину которых не могут диагностировать;
  • Если у Вас выявлено заболевание, но лечение по нему не дает ожидаемого результата;
  • Если одно и тоже заболевание возвращается снова и снова, хотя Вы прошли по нему лечение; 
  • Если у Вас есть заболевание, причину которого не могут определить с помощью традиционных методов диагностики, т. е. по результатам анализов не могут найти причину заболевания и, соответственно, назначить лечение;
  • Если Вас беспокоит лишний вес, который не уходит при использовании различных диет и физических нагрузок;
  • Если Ваше заболевание прогрессирует.
  • Также Исследование может применяться для поиска проблем и путей их решения по следующим направлениям психики: соматика, психология, психическая травма, удар, страдание, будущее, смерть, болезнь, зубы, избыточный или недостаточный вес, мотив, эго, взгляд, мировоззрение, одержимость, страсть, родители, партнер, социальное окружение, фитнес. (Примечание: для данной диагностики необходимо пройти дополнительное психологическое Исследование.

В профилактических целях, то есть в отсутствие текущего заболевания или психологических проблем, диагностика Базовое исследование 2 может быть рекомендована любому человеку для понимания физических и психических процессов в организме, и возможной их корректировки, чтобы не допустить появление и развития болезней в будущем.

Как проводится Исследование?
См. «Кластерный анализ - Что это?»

Этапы проведения Исследования?
Забор крови производится Клиентом самостоятельно в специальную пробирку, гарантирующую долгосрочное хранение и транспортировку материала. Образец материала направляется в лабораторию в Германии, где проводится его кластерный анализ. Результат Клиент получает по электронной почте на русском языке.
Результат Исследования несет в себе много информации понять которую обычному человеку бывает достаточно сложно. Именно поэтому данное Исследование требует интерпретации результата доктором. По этой причине, для получения дополнительного заключения по Исследованию, мы привлекаем докторов в Германии, которые имеют многолетний опыт работы с данной методикой. Данное заключение переводится на русский язык. Консультацию специалиста Клиент, при необходимости, получает по телефону на русском языке. 

Как подготовиться к Исследованию?
Никакой особой подготовки не требуется.

Сроки исполнения Исследования?
До 15 рабочих дней.

Какие существуют противопоказания для проведения Исследования?
Абсолютных противопоказаний и возрастных ограничений нет.

Как представлен результат Исследования?
Результат представлен 2-я документами:
1. Результат Базового исследования 2;
2. Сводная оценка результата Исследования (заключение доктора).

Что показывает результат Базового исследования 2?
В данном отчете представлены 5 частей:
1. Обзор;
2. Процессы в организме;
3. Психические процессы;
4. Детоксикация организма;
5. Детоксикация психики.

1 Часть: Обзор
В данной части указаны поля, по которым, в первую очередь, ожидается Успех терапии и дается
представление об состоянии иммунной системы.
Кроме того, показывается так называемая «Критичность», т. е. текущее физическое и душевное состояние,
описывающее очень кратко состояние тела и психики, а точнее ее готовности к изменениям.

2 Часть: Процессы в организме
В данной части показывается общая картина состояния организма в призме следующих показателей:

  • Генетический профиль и профиль формирования, т. е. генетически слабые места;
  • Болезнетворные микроорганизмы, токсины, очаги их скопления (для понимания среды);
  • Аллергены, патогенные болезнетворные эффекты взаимодействия и индукционная аналогия, т. е. все то, что снижает иммунитет и провоцирует к образованию еще большего количества бактерий и токсинов;
  • Способность организма к воспалениям, к утилизации, росту количества клеток и защитной функции;
  • Гормонная аналогия;
  • Позвоночные сегменты.

3 Часть: Психические процессы
В данной можно увидеть картину состояния психики на настоящий момент и понять корень болезни, или той или иной проблемы. В данный раздел входят такие показатели, как:

  • Доли анимуса/анимы;
  • Душевное состояние во время прохождения Исследования;
  • Стресс-факторная аналогия;
  • Проблемное содержание и Психические проблемы (возникшие под влиянием родной семьи, возникшие под влиянием выбранной семьи, обусловленные социальным окружением);
  • Профиль страхов;
  • Жизненные условия;
  • Черты характера;
  • Способности.

4 Часть: Детоксикация организма
В данной части описаны дополнительные инструменты (к терапии), которые помогут в восстановлении организма. К ним относятся такие показатели, как:

  • Непереносимость продуктов питания;
  • Потребность в сне;
  • Потребность в воде;
  • Физическая активность (виды);
  • Улучшение жизненной среды и др.

5 Часть: Детоксикация психики
В данной части описаны дополнительные инструменты (к терапии), которые помогут в восстановлении психики. К ним относятся такие показатели, как:

  • Как расслабиться;
  • Новые пути;
  • Обет;
  • Цвет;
  • Мысли о новой цели;
  • Сказка и др.

Что показывает Сводная оценка результата Исследования (заключение доктора)?
В данном документе дается заключение Доктора по результатам Исследования, в котором говорится о возможных проблемах или причинах болезни. А также прилагается список рекомендаций для корректировки текущей ситуации и лечения. 

Что такое терапия?
По результатам диагностики, дополнительно к инструментам детоксикации организма и психики, обычно Клиенту назначается индивидуальная терапия, в которую входят:
1. Шпагирик спрей;
2. Список пищевой непереносимости продуктов;
3. Список рекомендованных натуральных витаминов и микроэлементов.

Совокупность данных инструментов позволяет достичь максимального эффекта при лечении того или иного заболевания.

Что показывает Список пищевой непереносимости продуктов?
Результат представлен категорийным списком продуктов (например, молочная продукция, овощи, фрукты, мясо, рыба и т. п.), в котором все продукты выделены одним из цветов - красные или черные. Продукты из «красного» списка или непереносимые продукты рекомендуется исключить из своего рациона (от 4 до 12-ти месяцев), т. е. на время терапии. Разрешенные продукты из «черного» списка — это то, что должно составлять основу питания.  Результаты каждого Исследования строго индивидуальны и зависят от структуры Вашей крови в данный конкретный момент.

Что показывает Список рекомендованных натуральных витамин и микроэлементов?
К сожалению, даже при правильном питании, очень сложно получить весь спектр витаминов и микроэлементов, необходимых организму. Именно поэтому, на основании данных Исследования, нашими специалистами разрабатывается список рекомендованных натуральных витамин и микроэлементов. Все витамины из списка полностью биологические и натуральные, это означает, что они намного лучше усваиваются организмом и не вызывают негативной реакции организма (как большинство химических витамин). Данные витамины используются только в специализированных европейских клиниках.

На какое время результаты Исследования остаются достоверными?
Результаты сохраняют свою достоверность 3-4 месяца. В силу того, что по результатам диагностики назначается терапия, процессы в организме и психике, под их влиянием, претерпевают изменения. Поэтому, чтобы посмотреть динамику лечения и, назначить новую терапию, рекомендуется провести Исследование повторно через 3-4 месяца. Обычно после этого терапевтический эффект сохраняется на длительный период времени.