2022-02-15 22:55:50

КИНЕЗИОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

Кинезиологический (мышечный) тест – это прежде всего инструмент диагностики, пропуск в бессознательное. Ведь человек – это не только тело, но и душа. Наука о душе, психология, в последние десятилетия сделала качественный рывок вперед, и было бы оплошностью не использовать эти знания для того, чтобы помочь исцелению. Ведь болезнь всегда зарождается в области бессознательного.

Этот метод мышечной диагностики разработал американский врач Джордж Гудхарт в 1964 году. Метод основан на древнекитайском методе акупунктуры: на связи тонуса мышц (силы их напряжения) с состоянием систем организма, различных внутренних органов, а также с психоэмоциональным состоянием человека. Является биоэнергетическим тестом, в основе которого лежит принцип биологического резонанса.

Мышечный тонус тесно связан и с состоянием нервной системы. Мышцы всегда работают, даже когда мы спим. Но этот тонус мышц отражает еще и состояние нашей эмоциональной сферы, ведь все системы организма — психическая, нервная, эндокринная и иммунная – составляют единое целое.

Тест основан на резонансе. Биологический резонанс в организме человека реализуется через рефлекторные реакции между мышцами и нервной системой. Если что-то нас трогает, у нас возникает на это резонанс, и по нему можно считывать результат. Мы воздействуем на организм и получаем реакцию, ответ на вопрос: да или нет; сила или слабость.

По изменению мышечного тонуса отслеживаются определенные состояния тела. Но не только это!

Благодаря нервно-мышечной передаче мы можем получить ответы на многие вопросы напрямую из подсознания. А наше тело, это то место, в котором содержится вся информация.
По сути, это и есть подсознание, именно поэтому тело никогда «не врет».

Сам тест выглядит на удивление незамысловато: мы вносим в систему некое воздействие или провокацию и получаем ответ с помощью простейшей мышечной реакции. Ведь все гениальное просто!
Информация, полученная таким образом, просто бесценна. Не специалист из своей головы, а сам пациент выдает сведения о необходимых ему в данный момент препаратах, продуктах, их дозировке, длительности применения и т.д.

Применения метода и его возможности гораздо шире. И научиться проведению кинезиологического теста может каждый. У кого-то получится быстрее, у кого-то медленнее, но после некоторой практики вы справитесь.

Прикладная кинезиология предлагает не только диагностику, но и способы корректирующей балансировки: как правило, это немедикаментозное воздействие на организм человека и его системы.

Доктор Олег Гитбиндер готов поделиться своим многолетним успешным опытом применения этого замечательного инструмента диагностики.

Обучающие (практические) семинары по кинезиологическому тестированию будут проходить на постоянной основе по адресу: Москва, Боровское шоссе, 56.
Первый из них состоялся 26-27 февраля 2022 г. 
Следующие семинары будут организовываться по мере набора групп (число мест ограничено).

Для участия в следующем семинаре необходимо подать

ЗАЯВКУ  

О времени проведения Вам сообщат дополнительно.