2021-06-10 17:52:46

ИГЛОУКАЛЫВАНИЕ: ЭФФЕКТ И ПОЛЬЗА

    Лечение без таблеток

Иглоукалывание – это эффективный нелекарственный метод лечения, который позволяет сбалансировать состояние здоровья пациента. При помощи данного метода лечения врач воздействует на биологически активные точки человека, тем самым восстанавливает утраченное равновесие в каналах организма. Природа болезни бывает разной. Чаще всего запускается эмоциональная проблема, затем соматизируется на физическом уровне и возникают различные симптомы. При помощи акупунктуры вводится в организм информация, которая позволяет вытолкнуть патогенную энергию из организма. Если проблема свежая, то выздоровление происходит очень быстро. Если хроническая, то необходимо проводить повторные сеансы – до уменьшения симптомов. Часто люди, которые обращаются за помощью, принимают большое количество медикаментов. И в этой ситуации удается уменьшить дозу препаратов. Ну а счастливчикам вообще отменить. Очень хорошо иглоукалывание сочетается с гомеопатическим методом лечения.

Приведу пример. Приходит молодая девушка на прием и жалуется на постоянные боли в шее. При сборе анамнеза выясняется, что длительное время у нее конфликты с родителями. На первом сеансе я сразу поставила информационную иглу со специально подобранной гексограммой (информацией). После сеанса боль в шее уменьшилась. А когда она пришла на следующий прием, то сказала, что она во многом ошибалась и родители у нее замечательные! То есть, при помощи акупунктуры удалось не только убрать мышечный блок, а в первую очередь, изменить ее отношение к близким, посмотреть на ситуацию другими глазами.

Другой пример. Пациентка открыла индивидуальное предпринимательство и, в связи с низкими доходами, её стали беспокоить интенсивные головные боли. Она прошла несколько сеансов иглоукалывания. На завершающем сеансе был подобран рецепт работы игл с учётом ее индивидуальных данных и времени года. Через месяц она пришла очень довольная: она стала прогрессировать в работе и, соответственно, её перестали беспокоить головные боли. В этой ситуации, цель была – снять блоки, которые не давали ей развиваться. А это страхи, тревоги, неуверенность в себе. Но в лечении любой проблемы пациент несёт ответственность за свое мышление, поступки, а врач как проводник – пытается снять блок негативной энергии. То есть, если бы эта пациентка не работала бы сама над своей проблемой, то вряд ли бы я ей помогла. Но она была настроена позитивно, полностью доверилась врачу – и получила хороший результат.

Пример 3. Обратилась на прием женщина средних лет с интенсивность болью в спине. Она хромала при ходьбе. На КТ – грыжа диска 7 мм. Грыжа диагностирована несколько лет назад, но беспокоить стала на фоне стресса. В этой ситуации был подобран рецепт игл для релаксации. Параллельно вводились гомеопатические препараты в акупунктурные точки, которые расположены рядом с грыжей диска. После первого сеанса – через сутки – она перестала хромать. А через неделю забыла про боли. 

Что касается болей в спине, у всех процесс восстановления индивидуальный. При межпозвонковых грыжах только 1 процент пациентов был направлен на операцию. Все остальные, несмотря на большой размер грыжи, восстановились при помощи иглоукалывания, гомеопатии и остеопатии.

Автор:

Федорова Наталья Геннадьевна

Кандидат медицинских наук, невролог. Гомеопат, рефлексотерапевт, гирудотерапевт.

Опыт работы: 24 года

Ведёт приемы в Медицинском Центре Наталии Радомской по адресу: Москва,Боровское шоссе, дом 56.

Все публикации