2023-02-11 11:00:04

ГРАФИТ (GRAPHITES)

 

Лекарство от апатии, ожирения, зябкости, запоров.


Графит – углеродное средство.
В средние века рабочие фабрики по изготовлению зеркал применяли графит в качестве наружного средства для лечения экземы.
В гомеопатии Graphites применяют при лечении хронических кожных заболеваний, возникающих из-за нарушения работы внутренних органов. 


ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ

Представители типа Graphites – печальные и грустные люди, страдают от излишнего веса, часто имеют бледные кожные покровы. Их полнота вызвана нарушением обмена веществ.

Кожа. По всему телу наблюдаются мокнущие сыпи: за ушами, вокруг рта и носа, в волосяной части головы, по краям век, в области половых органов. Во многих местах на коже – трещины: в уголках губ, между пальцами, в районе сосков, в области заднего прохода. Ногти утолщены, могут трескаться.

Graphites – зябкие пациенты. Они очень чувствительны к холоду, с ощущением внутреннего и наружного холода, что связано с нарушением окислительных процессов крови.

Для представителей типа Graphites характерны сильные – молниеносные – боли в разных участках тела, которые обычно появляются перед сном.
Они испытывают отвращение к мясу и сладостям.

Частые запоры со слизью. Бывают и не водянистые поносы с частицами непереваренной пищи, зловонные.

У женщин месячные часто запаздывают, отстают от нормального срока. Сопровождаются сильными болями внизу живота. Женщины тучные, плаксивые, страдают навязчивыми идеями.

Graphites – часто детское лекарство. Дети типа Graphites – насмешливые и наглые. Они крупные и толстые, но при этом – вялые, с общей мышечной слабостью. Обычно такие дети бледные, всегда зябкие и почти всегда страдают запорами, из-за чего имеют увеличенные живот.

У больных типа Graphites часто имеются проблемы с психикой. 
Они рассеяны и забывчивы, робкие в общении, впечатлительны и восприимчивы к происходящему вокруг, без внешних причин печальны и тоскливы.


ПРИМЕНЯЮТ гомеопатический препарат Graphites

1.  Для лечения заболеваний кожи, чаще всего – мокнущих: различных высыпаний, гнойников, трещин, лишаев и др.

2. Для лечения лимфатической системы при золотухе, в частности – при золотушном воспалении уголков глаз. 

3. При застойных заболеваниях венозной системы.

4. Для лечения нервных болезней; парестезии с ощущением паутины на лбу; депрессии, неврастении; утренних головных болей с рвотой.

5. При диспепсических нарушениях, токсическом гастрите, язвах пищевода.

6. Для лечения хронических запоров или слизистых поносов.

7. Для лечения аменореи и хлороза.

8. При водянке яичка. 

Автор Белёвская Р.Г., кмн

Вложения