2020-03-20 23:58:57

ГОМЕОПАТИЯ ДЛЯ РАСТЕНИЙ.

Весна время пробуждения! Все просыпается. Просыпается природа. Наверное, все замечали, что на природе нам становится хорошо, природа наполняет нас энергией, помогая нам.
Давайте и мы поможем нашим растениям, тем более, что есть очень экологичный способ – это гомеопатия! Все растения очень хорошо откликаются на гомеопатию, плюс ко всему это выгодно и безопасно.
Все препараты по 3-5 крупинок сначала разводят в 150 миллилитрах воды и только потом в лейку на 10 литров

  • Арника (Arnica montana) – очень хороша при любых повреждениях: сломанная ветка, пересадка растений. Обрабатывают само повреждение и поливают землю вокруг
  • Стафизагрия (Staphysagria) – используют в гомеопатии при хирургических вмешательствах (последствия после обрезки растений с использованием этого препарата проходит легче и растение быстрее восстанавливается)
  • Игнация (Ignatia) – оживляющий препарат, его называют препарат от «несчастной любви». Растения очень чувствительны к вниманию людей, они как домашние животные любят взаимодействие, поэтому если внимания уделяете мало, можно поливать неделю раствором Игнации, это компенсирует недостаток внимания.
  • Туя (Thuja occidentalis), Натриум Сульфурикум (Natrium sulphuricum) – от грибковых поражений.
  • Силицея (Silicea) – восстанавливает растение, увеличивает энергию. Можно использовать для подготовки к обрезке или пересадке
  • Сульфур (Sulfur) – от тли, белокрылки, клещей, муравьев
  • Белладонна (Belladonna) – усиливает красный цвет, можно поливать помидоры


Чтобы иметь всегда под рукой свежую аптечку, выращивайте на своих участках: календулу (настойка календулы прекрасный антисептик), эхинацию, лаванду, мяту, зверобой, тысячелистник, шалфей, чабрец. Это уникальные природные помощники нашего здоровья!

Рекомендуем книгу «Гомеопатия для растений», автор Кристина Мауте.

Вложения