2021-07-08 12:46:52

ЕЩЁ РАЗ ПРО КОВИД. Часть 1.

Еще раз поговорим про Ковид.

Но сначала про здоровье.

Мне близок подход моей девяностолетней мамы — болеть как-то неудобно, в больницу попадать ни к чему, только в самом крайнем случае, здоровье — это моя принадлежность, моя природа, я имею на него право от рождения, никто и ничто — ни лекарства, ни вакцины, ни чиновники от медицины мне здоровья не подарят. Те кто не согласен, когда вам будет девяносто — приходите, побеседуем)).

Но к сожалению, сейчас время, когда правят бал чиновники. О чем говорить, если ВОЗ возглавляет человек с очень сомнительной репутацией, его приход к управлению этой организацией, деятельность на посту министра здравоохранения Эфиопии, действия во время пандемии многократно подвергались серьезной критике мировой общественности.

Моя старенькая мама понимает, что больница — это не самое прекрасное место на земле. Взять хотя бы внутрибольничные инфекции, это очень стойкие штаммы возбудителей, практически не поддающиеся лечению. А сейчас к этому добавился Ковид. Стоит ли удивляться, почему так много людей умирает в стационаре?
Болезнь или здоровье — это наш выбор, хотим мы это признать или нет. Если жить полно, интересно, быть в ладу с совестью, улыбаться каждому дню, то места для болезней не останется. Сколько можно цепляться за медицину? Когда люди начнут брать ответственность на себя?

И как будто мало самого Ковида, средства массовой информации пугают еще и его последствиями. Вы никогда от них не избавитесь! У вас будет постковидное поражение мозга, пожизненный фиброз легких! Кто-то зарабатывает на реабилитации, на КТ, это их бизнес. У вас какой бизнес? Вам это зачем? Не надо эти глупости повторять бесплатно.

Существуют и требуют внимания действительно серьезные проблемы, на самом деле ужасные диагнозы. Каждый год все больше и больше приводят детей с аутизмом, все более тяжелые случаи. Мне страшно! Мы теряем молодое поколение. Люди все больше болеют онкологией. Вот на чем надо сосредоточиться!

Вы все еще боитесь Ковид? Сейчас дам вам главный и основной признак: встали утром, глаз горит — вы Ковид не заболеете  
Да, человек по природе внушаем и поддается манипуляциям, но чтобы настолько! Не стоит подпитывать коммерческие игры большой фармы. 

Новые модификации вирусов появляются ежегодно, они приходят из животного мира. Запрещаются полеты самолетов, но перелетные птицы не спросят разрешения и принесут новые штаммы. Так всегда было и всегда будет, это просто жизнь. И в симптомах потери запаха и вкуса или в отсутствии этих симптомов нет ничего специфического именно для Ковид. А симптомы панической атаки и симптомы Ковид как-то подозрительно совпадают, с чего бы это? 

Если у кого-то тяжело переболели или умерли близкие, я очень сочувствую, очень! Но по законам мироздания человек сам выбирает уйти или остаться, заболеть или нет.
Да, организму иногда необходима болезнь, но болеть правильно нужно уметь. Необходимо прислушаться к себе, а не бежать делать анализы. Болезнь — это перезапуск, так к этому и надо относиться. 

Процесс появления новых модификаций вирусов бесконечен. А мы, научное сообщество, о человеке знаем, к сожалению, бесконечно мало. Мы ничего не знаем! Но беремся лечить, да так, что вред от лечения превышает вред от болезней, Ковид в том числе.
Зимой не надо закупориваться в помещении, отчаянно бояться холода и снега. Нужно просто одеться адекватно погоде. Ковид — это как время года. Нужно просто вести себя адекватно ситуации, вполне естественной, много раз повторяющейся.
 
Автор:

Радомская Наталия Анатольевна

Кандидат биологических наук, вирусолог. Врач лечебной физкультуры. Гомеопат, врач восстановительной медицины, рефлексотерапевт, флоратерапевт, фитотерапевт.

Опыт работы: 46 лет

Ведёт приемы в Медицинском Центре Наталии Радомской по адресу: Москва,Боровское шоссе, дом 56.

Все публикации