2020-12-25 17:30:39

БЕЗОПАСНЫЙ НОВЫЙ ГОД

Вереница праздничных дней уже совсем близко. Предновогодняя суета, подарки, закупки ингредиентов с пометкой «не трогай – это на Новый Год», поездки и прогулки...
Чтобы не омрачить всю атмосферу ожидаемых событий мы хотим вам дать несколько гомеопатических рекомендаций, чтобы вы легко провели долгожданные праздничные каникулы.

Застолье – это поедания всего и сразу, угощения, от которых нельзя отказаться и, как следствие, – тяжесть в желудке, вздутие, сложности с пищеварением. В этом случае вашим помощником станет препарат Nux vomica (Нукс Вомика). Это средство также незаменимо при похмелье. Достаточно принять его до начала праздничного действия).

Если случилось пищевое отравление, то вам поможет Arsenicum album (Арсеникум Альбум), а при метеоризме, отрыжке и прочих трудностях со стулом вам на помощь придёт Lycopodium (Ликоподиум)

Зима – активное время для развлечений: тюбинги, лыжи, катание на коньках. Да и без этого достаточно скользко бывает! И первым препаратом при любой травме будет Arnica montana (Арника).

Учтём и запускание фейерверков и салютов в новогоднюю ночь, которые могут вызвать ожог, и тут есть верное средство: либо Belladonna (Беладонна), либо Causticum (Каустикум).
 
Все рекомендации применимы в острых случаях в качестве доврачебной помощи!!! 

Не пренебрегайте обращением к врачу в сложных ситуациях!

Напоминаем, что препараты можно использовать в 30 потенции (до нескольких раз в день, можно в водном растворе). Низкие потенции рекомендованы каждый час по 3 крупинки. В D-потенции до 10 крупинок под язык!

Пусть ваши праздники пройдут весело и безопасно!!!